Что теперь нужно делать?
Здравствуйте. Ходила ко врачу на приём, и после рентгена выставили такой диагноз: Сколиоз вправо II степени с вершиной искривления на уровне Th7, усиление кифоза II степени, на высоте кифоза снижение высоты межпозвонковых пространств. Снижение высоты позвонков Th5, Th7, Th9 с уменьшением передних размеров максимально на 2/3 высоты тел, пролябирование замыкательных пластин на фоне снижения костной R-плотности. Неровность замыкательных пластинок, субхондральный склероз с краевыми крючковидными разрастаниями по передним и боковым поверхностям с формированием костных мостиков в нижних отделах. Заключение: Последствия компрессионного перелома Th5, Th7, Th9 на фоне снижения костной R-плотности. Кифосколиоз II степени. Дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника в виде остеохондроза, деформирующего спондилеза II-III степени. Подскажите пожалуйста что теперь нужно делать?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали возраст, анамнез. Необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Целесообразно ношение корсета. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте.В вашем случае имеет смыл посетить грамотного невролога и проводить под контролем реабилитацию.Непременно противовоспалительные нестероидные препараты(наклофен), витамины грВ(комбилипен),физиотерапию, массажи, гель вольтарен.Не откладывайте ,это в ваших интересах и совершенно правильно