Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что-то мешает под верхним веком

Здравствуйте, под верхним веком возникает чувство как будто что-то мешает, но боли нет, небольшой дискомфорт, возникает перидически.
Пользователь

462 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место халязион, ячмень и другие причины. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите офтальмолога.Проводить гадание ,совершенно неверно. Не исключено, что имеет место развитие халязиона, ячмень, как правило, возникает ближе к краю века. Промойте глаз раствором фурациллина или отваром чая средней крепости. Если присутствуют признаки воспаления, непременно закапайте капли с анестетиком(лидокаином). Не откладывайте проведение осмотра и начало проведения терапии.Это правильное решение.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опух глаз   2 ответа

Здравствуйте! Где-то недели 2 назад у меня немного опухло и покраснело на верхнем веке левого глаза. Вначале я думала, что простудилась или же это ячмень или чирик (или как еще называют такие образования). Но прошло уже 2 недели, а это не проходит. Не чешется и не болит. Что это может быть? Хотя бы примерно. Опасно ли это? И к какому именно врачу мне обратиться? Прикрепляю фото
3 авг 2019 23:06
 
👍
0
👎

Болезненность в верхнем веке глаза   3 ответа

Здраствуйте, у меня болезненность в верхнем веке глаза. Что мне следует сделать?
21 июл 2018 19:37
 
👍
0
👎

Какое лекарство купить?   2 ответа

вот так опух немного глаз, уже третий день так, немного болит место где опухло, какое лекарство купить? или может народными средствами, завтра мероприятие очень важное, спасибо зараннее
14 фев 2022 11:10
 
👍
0
👎

Как лечить шишку?   2 ответа

Шишка на верхнем веке,не большого размера,болела ,сейчас нет.Больше похоже на уплотнение,розового цвета. Какой мазью мазать?
5 июн 2020 15:19
 
👍
0
👎

Лечение халязиона   2 ответа

Ребёнку 3 года. Уже в который раз появляется халязион. В этот раз он решил прорываться снаружи. Вышел не весь, может на треть. Я закладываю гидрокартизонувую мазь. Когда хочу убрать излижки, то гнойная корочка, зазмягченная мазью, отделяется с кровью. Сейчас ребёнок болеет и до врача мы не можем дойти. Чем обработать глаз?
2 окт 2016 18:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe