Что в нашем случае делать?
У меня поликистоза яичников нет беременностей. За плечами 6 лет брака. На узи 2 или 3 раза обнаруживалось жёлтое тело. Это ведь овуляция? У мужа 17%активных сперматозоидов остальные ломанные патологии хвоста головки и т.д Я не знаю что в нашем случае делать.. Врачи попадаются разные и говорят по разному из предложений стимуляция эко и лапароскопия.. У меня так же есть инсульннорезистентность не знаю как это повлияет на ход беременности Вообщем не знаю какие анализы какое лечение и с чего начинать двигаться. СМЕШНО но я 6 лет хожу по врачам и мы инсулин снижаем и бак вагиноз лечим 6 лет ((((
Пользователь

Здравствуйте. Желтое тело говорит о том, что овуляция иногда происходит. Для уточнения ситуации нужно пройти комплексное обследование, в том числе сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. По результатам нужно посетить репродуктолога, супругу - уролога-андролога. По совокупности данных будет определена тактика. По совокупности данных ЭКО в такой ситуации разумный вариант.
Здравствуйте.17% при всем вашем здоровье недостаточно для оплодотворения. Не менее 25%,да и то могут быть проблемы. Непременно начните с проведения исследований соскоба на все группы инфекций методом пцр(оба),исследование секрета предстательной железы, узи железы.Вам-узи органов малого таза, исследование уровня половых гормонов, проходимость маточных труб.По совокупности полученных данных можно приступать к проведению терапии.