Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что в нашем случае делать?

У меня поликистоза яичников нет беременностей. За плечами 6 лет брака. На узи 2 или 3 раза обнаруживалось жёлтое тело. Это ведь овуляция? У мужа 17%активных сперматозоидов остальные ломанные патологии хвоста головки и т.д Я не знаю что в нашем случае делать.. Врачи попадаются разные и говорят по разному из предложений стимуляция эко и лапароскопия.. У меня так же есть инсульннорезистентность не знаю как это повлияет на ход беременности Вообщем не знаю какие анализы какое лечение и с чего начинать двигаться. СМЕШНО но я 6 лет хожу по врачам и мы инсулин снижаем и бак вагиноз лечим 6 лет ((((
Пользователь

337 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Желтое тело говорит о том, что овуляция иногда происходит. Для уточнения ситуации нужно пройти комплексное обследование, в том числе сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. По результатам нужно посетить репродуктолога, супругу - уролога-андролога. По совокупности данных будет определена тактика. По совокупности данных ЭКО в такой ситуации разумный вариант.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.17% при всем вашем здоровье недостаточно для оплодотворения. Не менее 25%,да и то могут быть проблемы. Непременно начните с проведения исследований соскоба на все группы инфекций методом пцр(оба),исследование секрета предстательной железы, узи железы.Вам-узи органов малого таза, исследование уровня половых гормонов, проходимость маточных труб.По совокупности полученных данных можно приступать к проведению терапии.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Ановуляция   3 ответа

здравствуйте,почему даже при большой дозировки гонала (в 150 ме),вырос только один фолликул,может ли этому причина вес?
22 окт 2017 19:47
 
👍
0
👎

Может ли это быть беременность?   5 ответов

Добрый вечер. У меня поставлен диагноз поликистоз яичников, и большой избыточный вес. И сбитый цикл. По назначению врача пропила три месяца Джесс плюс. Сейчас месяц передышки. 14января первый день последних месячных, с мужем не предохраняется и были половые акта ( если верить календарям то в дни как бы овуляции), провела три теста на беременность. Первые…
7 фев 2018 20:35
 
👍
0
👎

Возможно ли мне забеременеть?   2 ответа

Попытки забеременеть безуспешны.Сдала кровь на гормоны на второй день месячных.Повышен уровень гормона пролактин.Узи показало кисту маленькую на правом яичнике и склонность к поликистозу.Можно при этом диагностировать бесплодие?Лечится это или беременность маловероятна?
17 июн 2020 16:44
 
👍
−2
👎

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ   2 ответа

Здравствуйте! Была на фолликуметрии и поставили диагноз киста желтого тела, какова вероятность беременности, ПА был до, во время и после овуляции?! 1,5 мес назад была проведена диагностическая лапароскопия, дриллинг, выскабливание матки и цервикального канала. Менструация началась ровно через 30 дней после операции. Помогите, пожалуйста, расшифровать…
13 мар 2020 19:27
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

Глобулин связывающий половые гормоны 23.21 нмоль/литр (понижено) Инсулин 12.3 МЕ/мл ЛГ 7.1 мМЕ/мл ФСГ 13.9 мМЕ/мл Пролактин 17.11 мг/мл Эстрадиол 39.8 пг/мл Тестостерон 0.77 нг/мл Индекс свободного тестостерона 11.51% (повышено) ДГЭА-сульфат 598.80 мкг/дл (повышено) глюкоза 4.55 ммоль/л Здравствуйте, обратилась к терапевту из за того что…
1 июл 2020 15:46
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.