Что вы можете порекомендовать?
Здравствуйте. Мне 26 лет. Поставили диагноз-лопнула водянистая киста яичника слева. Положили. Прошла лечение. С начала менструации на 7 день назначили узи. Прошла, все хорошо. Но все такие назначили в качестве гармонального препарат Новинет. Пила, пока на 10 день не начала болеть грудь, и голова. На 12 день перестала пить. Через 3 дня начались менструации, на 4 день сильная боль в области матки и нижняя часть, пришлось пить обезбаливающее.но шли по норме=4 дня. Думала может сбой произошел. Через 11 дней снова начались менструации ( в данное время) . Что вы можете порекомендовать? Так как на наших врачей положится не возможно, такое ощущение что я не лечится пришла к врачу, а на оборот-колечить себя.
Пользователь

Здравствуйте. Прерывать прием препарата в середине курса не следует, это нарушает гормональный фон. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Вам надлежало выполнить исследование уровня половых гормонов перед началом приема препарата.Самостоятельно не следовало прекращать прием.Если отметили недомогание ,необходимо было посетить доктора в очном порядке, предъявить жалобы.Вам непременно провели коррекцию.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора