Что вы можете посоветовать в данной ситуации?
здравствуйте. 3 дня назад повредил коленный сустав, в травмпункте оформили больничный, на основе осмотра поставили диагноз повреждение медиального мениска, в назначенный день пришел на прием в местную поликлинику к хирургу, так как ортопеда не было, он выйдет на следующей неделе, хирург мне зачем то продлил больничный ещё аж на 12 дней, лечения как такового не назначено конкретного (кроме обезболивающего, ношения ортеза и по сути всё), так как нет МРТ, направление на бесплатное МРТ выдает соответственно только ортопед, на физиотерапию тоже, хотя даже если я сейчас пройду мрт за свой счет, то лечение мне никто назначит, получается что мне всё это время нужно просто ждать приёма без какого либо адекватного лечения, что вы можете посоветовать мне в данной ситуации и как можно оценить действия хирурга из поликлиники, можно ли их обжаловать? благодарю за внимание.
Пользователь

Здравствуйте. Обезболивание и иммобилизация это основная терапия в случае, когда не стоит вопрос об перации. Продление листа нетрудоспособности на такой срокине означает, чтотвы не можете прийти на прием между этими датами и попросить направление, например, к физиотерапевту. Выполнить мрт в такой ситуации желательно, каким именно путем, смотрите по обстоятельствам. Обжаловать хирурга не стоит,лучше прийти с ним к копромиссу.
Здравствуйте.Если вам определили по снимкам и узи повреждение мениска, непременно начните с приема наклофена, хондропротектора(системно и наружно), непременно ношение ортеза,ограничить нагрузку.Физиотерапия, массаж.Как правило, этого вполне достаточно.Более подробно вам должен пояснить ваш лечащий доктор.Не следует откладывать проведение рекомендованной терапии.Это в ваших интересах.