Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болят колени

Здравствуйте у меня такая ситуация у меня болят колени с 27 августа и я пошла к хирургу 28 Августа и хирург меня направил К ортопеду сдать анализы И на рентген Рентген анализы ничего не показали сходила я к ортопеду ортопед меня направил сделать УЗИ коленных сустав .УЗИ коленных суставов показал то что у меня гонартроз 1 степени. пошла я опять к ортопеду ортопед направил к ревматологу. Ревмотолог напривил ложиться в 1детскую городскую пролежала я там 7 дней сделали мне там мрт,мрт показало дегеративное изменения заднего внутренего рога мениска ,мне там сказали что не по их сфере направили в ркб из ркб направили в дркб в дркб мне делали компрессы и сделали блокаду она мне не помогла лежала я там 7 дней и направили опять в 1 больницу первая больница направила в ркб там врач осмотрел сказал что нету дегервтивного изменения внутреннего рога мениска направили к своему хирургу назначали магниты я их проходила лучше не стало что мне делать?!
Пользователь

512 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены ревматологические пробы. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенников. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на суставы. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте.Непременно начните с приема ксефокама , гель вольтарен чередовать с наружным хондропротектором. Непременно проведение электрофореза с новокаином и гидрокортизоном, массаж, ношение ортеза.Это будет правильно и в ваших интересах. Процесс терапии достаточно длителен. Исключить физические нагрузки. Непременно сообщите о результатах проводимой терапии.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужен совет ортопеда   3 ответа

Наверное мне нужен совет ортопеда, а не ревмотолога? . Здравствуйте. Сделал УЗИ коленей. Заключение : умеренный синовит обеих коленных суставов с фрагментарной гипертрофией синовия, ворсинчатого эпителия. Гипертрофия жирового тела Гоффа слева и справа. Киста подколенной ямки справа.
10 авг 2018 17:58
 
👍
0
👎

Что вы можете посоветовать в данной ситуации?   2 ответа

здравствуйте. 3 дня назад повредил коленный сустав, в травмпункте оформили больничный, на основе осмотра поставили диагноз повреждение медиального мениска, в назначенный день пришел на прием в местную поликлинику к хирургу, так как ортопеда не было, он выйдет на следующей неделе, хирург мне зачем то продлил больничный ещё аж на 12 дней, лечения как…
6 дек 2018 22:36
 
👍
0
👎

Синовит коленного сустава   1 ответ

Здравствуйте! Сделала Узи коленных суставов, поставили диагноз синовит (в обеих коленях присутствует излишек жидкости), рекомендовали консультацию ортопеда и ревматолога. Впереди выходые и к специалистам я попаду только после 9-го января. Подскажите, чем я сейчас могу полечиться, до консультации. Чувствую, что ноги подотекают и покалывает, дискомфорт…
28 дек 2018 13:07
 
👍
0
👎

Клинит колено   2 ответа

здравствуйте,уже 1мес клинит колено. вот иду иду и раз как будто бы там что то смещается потом ногой туда сюда помотаю и проходит,а сегодня даже чуть не упала я прям чувствовала смещение костей,что это?
17 июл 2020 19:07
 
👍
+1
👎

Заклинивает колено   2 ответа

Здравствуйте,у меня иногда клинит колено. Вот иду и в какой то момент заклинивает колено как будто что то смещается и через несколько секунд боль проходит и иду как не в чем не бывало. Что это может быть. Уже более 1 недели так. И если это важно то мне поставили до этого ещё диагноз двухсторонний транзисторный синовит тазобедренного.
5 июн 2020 23:47
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe