Что значит заключение, насколько это опасно?
Здравствуйте. После удаления невриномы слухового нерва прошло 6 месяцев. Заключение МРТ: состояние после оперативного лечения. Внутренняя гидроцефалия. Участок локальной атрофии левого полушария мозжечка. Врач сказал, что сейчас ничего страшного нет, следует через 6 месяцев повторить МРТ. Невролог назначил диакарб к иному лечению. Что значит заключение, насколько это опасно? Нужно ли пить диакарб? Сейчас пью: фенлипсин, селектру, лозартан и габагамма. До операции гидроцефалия была обструктивная.
Пользователь

Здравствуйте. вы не указали,е сть ли на настоящий момент жалобы,е сли есть, что именно беспокоит. Самое главное, что на МРТ не признаков рецидива. Описанные изменения ожидаемы после проведенного оперативного лечения. Вопрос о приеме диакарба правомерен, обсудите его с лечащим врачом. Повторить МРТ через 6месяцев это правильная рекомендация, она позволит повторно исключить развитие рецидива.
Здравствуйте. Ежели на фоне проводимой терапии вы отмечаете положительную динамику можн не волноваться и выполнить рекомендации доктора( под контролем офтальмолога- осмотр сосудов глазного дна и давление в них), контроль АД. В случае отсутствия динамики либо ухудшения самочувствия- непременно повторно посетите врача
Здравствуйте, спасибо за ответы. Ухудшений с момента операции нет. Глазное давление в норме, проверяла перед МРТ. АД в норме, были скачки до операции и после на фоне приема НПВС, сейчас стабильно в норме. Жалобы: периодическая головная боль, иногда головокружения. Быстрая утомляемость.
Пользователь