Диагностика замершей беременности
здравствуйте,если на узи срок не совпадает с датой последних месячных, это могут быть признаки замершей беременности?(месячные не регулярные)
Пользователь

Здравствуйте. Окончательные выводы по приведенным данным делать преждевременно. Расчетные сроки могут быть неточными, особенно при нерегулярном цикле. Необходимо выполнить в динамике УЗИ в динамике через неделю, так же сдать анализ крови на В_ХГЧ дважды с интервалом 48 часов. По результатам посетить врача очно для уточнения ситуации и определения тактики. Тогда выводы будут более обоснованными.
Здравствуйте. Нет. Только клинико -лабораторные исследования могут подтвердить данную ситуацию. Сроки беременности можете знать только вы. Данные осмотра, УЗИ никогда не совпадут с истинными сроками( разве что случайно). Расхождение в 1-2 недели , практически всегда имеет место. Проведите УЗИ, исследование уровн хгч в динамике, это позволит установить суть вашей проблемы и предоставить вам информацию. Не откладывацте проведение исследований, это правильно и в ваших интересах.
Здравствуйте! Смотря какое расхождение . Например, женщина состоит на учете по беременности и идет на плановое УЗИ в 12 недель, а там эмбрион размером на 5 недель, в этом случае очень велик риск замершей беременности. если разница в 2-3 недели, то стоит наблюдать. Также врачи обращают внимание на сердцебиение плода. А в ситуациях, когда месячные нерегулярные, очень важно делать уЗи в динамике.