Диагноз не подтвердился?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Ребёнку 1 год, Гематолог отправила на рентген грудной клетки с подозрением на Тимомегалию. Сегодня забрала результаты. " Очаговых изменений в легких не определяется. Сосудистый рисунок усилен в прикорневых зонах, больше справа. Корни малоструктурные. Вилочковая железа не увеличена. Диафрагма четкая,. Синусы свободные". Правильно ли я поняла, диагноз не подтвердился?
Пользователь

Здравствуйте. Да, по приведенным данным оснований говорить об увеличении тимуса нет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации