Диарея, тошнота
месяц назад положили в инфекцию якобы отравление ,лучше не становилось , с калом слизь зелёная была,в в моче белок повышенный,выписали ,МРТ брюшной пошла делать нашли хронический холецистит ,прописали таблетки , и вот вчера опять хуже стало ,понос уже раз 14сходида ,чувство тошноты ,темп 36,9 ,морозит,давление 2недели низкое было 80 на 50 ,своё 100на 80. может это не холецистит ,а другое что т? фгдс глатала там норм все
Пользователь

Здравствуйте. Возможна инфекция. Для облегчения симптоматики возможен прием активированного уголь или смекты, противодиарейного средства (лоперамид). Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-гатроэнтерологу и инфекционисту очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте. Непремнно вызывайте неотложку, это вполне оправдано. Необходимо провести полноценное обследование( анализ крови, мочи, Посетить кала, УЗИ органов брюшной полости). Непременно проведение инфузионной терапии, антибиотик+пробиотик,ферменты, отвар овса, спазмолитик. Ни о каком уле не может и речи быть, процесс совершенно не свежий. Не откладывайте вызов неотложки и в отделение. Вам необходимо восстанавливать объёмы циркулирующей крови, проводить детоксикацию.