Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Диарея, тошнота

месяц назад положили в инфекцию якобы отравление ,лучше не становилось , с калом слизь зелёная была,в в моче белок повышенный,выписали ,МРТ брюшной пошла делать нашли хронический холецистит ,прописали таблетки , и вот вчера опять хуже стало ,понос уже раз 14сходида ,чувство тошноты ,темп 36,9 ,морозит,давление 2недели низкое было 80 на 50 ,своё 100на 80. может это не холецистит ,а другое что т? фгдс глатала там норм все
Пользователь

302 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна инфекция. Для облегчения симптоматики возможен прием активированного уголь или смекты, противодиарейного средства (лоперамид). Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-гатроэнтерологу и инфекционисту очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непремнно вызывайте неотложку, это вполне оправдано. Необходимо провести полноценное обследование( анализ крови, мочи, Посетить кала, УЗИ органов брюшной полости). Непременно проведение инфузионной терапии, антибиотик+пробиотик,ферменты, отвар овса, спазмолитик. Ни о каком уле не может и речи быть, процесс совершенно не свежий. Не откладывайте вызов неотложки и в отделение. Вам необходимо восстанавливать объёмы циркулирующей крови, проводить детоксикацию.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Высокая температура, диарея   2 ответа

Здравствуйте мне 33 года пол - муж. У меня понос сразу после еды и высокая температура (39.6) тошноты и рвоты нет. Что это может быть? отравление?
13 сен 2017 05:50
 
👍
0
👎

Боль в животе, диарея   2 ответа

Здравствуйте , я женщина мне 27 лет . Тошнота , понос , схватывающие боли в верхней части живота , после посещения туалета , становится легче , но не надолго. Первые два дня была температура , сейчас спала до 36,3 . Озноб
24 май 2017 19:42
 
👍
+2
👎

Диарея   2 ответа

В животе все бурлит и тянет, понос зеленоватого цвета кусочками, тошноты, рвоты нет, болит живот переодически Что можно принять?
17 окт 2017 00:32
 
👍
0
👎

Рвота, диарея   3 ответа

Здравствуйте. Тошнота, рвота, понос. Беременность исключена. Женщина 26 лет
21 июн 2017 10:01
 
👍
0
👎

Что посоветуете в моей ситуации?   2 ответа

Парень, 20 лет, вторые сутки не прекращаются боли в районе нижней части брюшной полости, тошнота после еды, при пустом желудке тошноты нет, диарея, цвет кала нормальный, без крови, переодически поднимается температура, возможности посетить больницу в ближайшие пару суток нет, что посоветуете в моей ситуации?
12 май 2018 21:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe