Долго ли будут расти коренные зубы и ровные ли они будут?
Здравствуйте! У меня сегодня произошла неприятная ситуация. Ребёнку 6 лет сильно ударился передними зубами. Съездили к стоматологу, нас отправили на рентген оказалось, что повредили молочные зубы, с коренными все в порядке. Но два верхних зуба шатались после удара. Стоматолог решил удалить верхние зубы. Удалили. Долго ли будут расти коренные зубы и ровные ли они будут?
Пользователь

Здравствуйте. Появление зубов может произойти через полгода, год, может и позже. Средние сроки прорезывания 7-8 лет, но могут иметь место индивидуальные особенности. Если молочные зубы не травмировали зачатки коренных, они вырастут такими, какими их заложила природа. Ребёнка в любом случае необходимо регулярно показывать стоматологу, чтобы при выявлении проблемы были приняты своевременные меры.
Здравствуйте.Если зубы не имели внешних повреждений их не имело смысла удалять.Как правило, после проведенной терапии они укрепляются. Относительно роста постоянных зубов, это процесс совершенно индивидуальный. Нарушение целостности ряда может привести к смещению .Дать однозначный прогноз весьма сложно.Непременно проведение снимков во время плановых осмотров стоматологом, это поможет принимать своевременно решение по коррекции