Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дополнения к вопросу о герпесе

Здравствуйте, извините, хотела обратится к Вам за помощью с вопросом, был герпес на теле на фоне неврологии, пила валтрекс, теперь ацикловир и мазь ацикловир, где были высыпания сейчас корочка, но вокруг краснота, фото ниже. Это краснота это новые высыпания или это от мази побочка? ОТВЕТ: Покровская Юлия Александровна г. Москва 01.04.2018 Здравствуйте. Покраснения вокруг очагов являются скорее всего раздражением на применяемые средства. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение противовоспалительной мази для ускорения разрешения явлений. МОЙ ВОПРОС : Но это не новые высыпания, а раздражение? Лечить уже е 2 недели, за это время новых высыпаний герпеса ведь не должно быть? На руке тоже небольшая сыпь, может ли это быть побочка?
Пользователь

504 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте еще раз. Спасибо за уточнение сроков высыпания. Теоретически, высыпания могут появиться и в такое, и в более позднее время, это может быть рецидив, но по представленной фотографии и описанию признаков, указывающих на это, нет. Скорее всего это именно раздражение..

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Герпетическую инфекцию невозможно спутать .Вероятнее весго имеет место развитие местной реакции на используемое средство.Рекомендую применить цинковую пасту (небольшое количество слегка вмассировать в области поражения на 2 часа, снять остатки детским кремом). Проводить обработку два раза в день.Уверен, положительную динамику вы отметите в первые 1-2 дня. Прием антигистаминного препарата 5-7 дней.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дополнения к герпесу   1 ответ

Здравствуйте, извините, хотела обратится к Вам за помощью с вопросом, был герпес на теле на фоне неврологии, пила валтрекс, теперь ацикловир и мазь ацикловир, где были высыпания сейчас корочка, но вокруг краснота, фото ниже. Это краснота это новые высыпания или это от мази побочка? ОТВЕТ: Покровская Юлия Александровна г. Москва 01.04.2018 Здравствуйте.…
1 апр 2018 12:25
 
👍
0
👎

Лечила герпес, вот что вышло (фото), что это?   3 ответа

Здравствуйте, извините, хотела обратится к Вам за помощью с вопросом, был герпес на теле на фоне неврологии, пила валтрекс, теперь ацикловир и мазь ацикловир, где были высыпания сейчас корочка, но вокруг краснота, фото ниже. Это краснота это новые высыпания или это от мази побочка?
1 апр 2018 11:33
 
👍
0
👎

Краснота — новые высыпания герпеса или побочка от мази?   7 ответов

Здравствуйте, извините, хотела обратится к Вам за помощью с вопросом, был герпес на теле на фоне неврологии, пила валтрекс, теперь ацикловир и мазь ацикловир, где были высыпания сейчас корочка, но вокруг краснота, . Это краснота это новые высыпания или это от мази побочка?
31 мар 2018 20:52
 
👍
0
👎

Сколько проходят язвы от полового герпеса?   2 ответа

Добрый день. Сколько проходят язвы от полового герпеса? Прием валтрекса 1000 мг + мазь ацикловир
21 ноя 2019 23:41
 
👍
0
👎

Есть ли аналоги данного препарата?   2 ответа

какими таблетками лечить опоясывающий герпес.Прописали Валтрекс(очень дорогой).Есть ли аналоги данного препарата?
19 ноя 2018 16:26
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.