Два года немеет нога
Здравствуйте меня зовут Яна, мне 24 года. У меня уже два года немеет нога. Хожу к врачу с этой проблемой, сделали рентген поясницы-все нормально. Сделали ээг и эхо эг- все в норме. Пропила комбилипен( не особо помогло), пропила антидепрессанты-не помогло. теперь снова назначили комбилипен( не знаю для чего, если он не работает)! Обращаюсь к Вам уважаемые врачи! Помогите! На поликлинику надежда пропала! Нога онемевшая стабильно. Иногда бегают мурашки после принятия горячей ванны. К вечеру онемение усиливается!
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, электронейромиографию. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.
Здравствуйте. Не исключено развитие ишиаза. Терапия должна быть комплексной, включая массажи, гель вольтарен два раза в день, комбилипен, наклофен,физиотерапия(ддт,электрофорез с новокаином и гидрокортизоном).Непременно ношение пояса медицинского, ограничение физической нагрузки.Посещение занятий йогой. Выполнив весь комплекс, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.