Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Дюфастон или утрожестан при беременности

Здравствуйте ,с 8 недель пью дюфастон (была гематома),сейчас уже 22,один врач говорит прекращай пить дюфастон,пей утрожестан,другой говорит пей дюфастон ) Я вообще не понимаю ,зачем мне что то пить?!я хотела уже прекратить пить дюфастон вообще
Пользователь

510 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Препараты идентичны, может назначаться любой из нихДля принятия решения стоит сдать анализ на уровень прогестерона, по результатам можно будет определить тактику. При принятии совместно с врачом решения об отмене препарата дозировку его нужно снижать постепенно во избежание резких колебаний гормонального фона, чтобы не создавать рисков для беременности.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Решение должно быть принято по результатам осмотра, УЗИ, данным исследования половых гормонов, клиническому анализу крови. Самостоятельно принимать решение не имеет смысла, резкая отмена препарата совершенно нежелательна. Если доктора не могут принять единственно правильное решение, необходима консультация гинеколога - эндокринолога.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У врачей мнения разошлись, кого мне слушать?   2 ответа

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! При планировании беременности сдала гормональный профиль, все гормоны были в норме кроме прогестерона. С 19 по 21 день цикла он 0,5 П/Молль. Сходила к гинекологам- эндокринологам, мнения разошлись. Один врач выписал свечи Прожестан, а другой сказал пить Дюфастон или Утрожестан. Кого слушать? у меня эрозия шейки…
7 мар 2018 09:52
 
👍
+1
👎

Препарат утрожестан   3 ответа

Здравствуйте!Я пила дюфастон с пяти недель беременности до 21.Пила по 1т.2р.в день.Сейчас перевели на утрожестан.Для чего?На узи сказали что всё хорошо.Они тоже помогают вынашивать беременность?
28 июл 2017 11:59
 
👍
0
👎

Нужно ли повторно принять Дюфастон?   3 ответа

Добрый день! 5 неделя беременности, недостаточность жёлтого тела. Приняла дюфастон в 21ч, потом в 9.00. В 11.30 несколько часов была диарея. Скажите, пожалуйста, нужно ли после поноса принимать повторно дюфастон или же продолжать по строго указанному приему таблеток ? Есть ли смысл поменять дюфастон на утрожастан?
9 апр 2022 14:24
 
👍
0
👎

Не могу забеременеть   2 ответа

Пила ригевидон 1 год по 21 дню с перерывом 7 дней, 3 месяца потом месяц перерыв и так год. Решили забеременеть, через три месяца мазня один день и сильная боль три дня. Был гормональный сбой: мультифоликулярные яичники, недостаток прогестерона; Принимала сначала утрожестан вагинально( было кровотечение через 3 месяца приема), перешла на дюфастон с16…
24 мар 2017 20:30
 
👍
0
👎

Стоит ли вообще применять утрожестан?   2 ответа

у меня беременность 22 недели в начале беременности пила дюфастон так как предыдущая была замершей. сейчас шейка 33 мм сказали короткая и выписали утражестан вагинального 200. так вот вчера на ночь поставила сейчас уже обед я встать не могу голова болит жутко и подташнивает. стоит ли его вообще применять?
15 июн 2018 09:10
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.