Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Можно ли принимать их при простуде?

Здравствуйте у меня первая беременность 20-21 неделя , назначили утрожестан, до этого дюфастон был , вот заболела простудой , температура 37-37,2 , сегодня первый раз нужно принять одну таблетку 200 мг, скажите пожалуйста можно ли принимать их при простуде , у меня ещё всегда почти учащенное сердцебиение и своё давление низковатое 90/60, пульс 90 и больше иногда
Пользователь

526 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Простуда не является препятствием к приему препарата. Для лечения простуды обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол, нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы. В плане обследования должны быть выполнены анализы на гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови, анализ на уровень прогестерона. По результатам будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Большое спасибо вам за ответ
Пользователь

👍
0
👎 0
Большое спасибо вам за ответ
Пользователь

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли продолжать пить адреноблокаторы при простуде?   2 ответа

Можно ли продолжать пить адреноблокаторы (в моем случае бисопролол) если простудился и температура 37.6, лечение уже начал, но не знаю можно ли продолжить прием бисопролола(принимаю его уже 3 месяц от аритмии)
20 мар 2019 06:38
 
👍
0
👎

Жалобы на частые простуды   3 ответа

Часто болею простудными заболеваниями, в последнее время уже невозможно часто, за 1,5 месяца 3й раз, на антибиотиках 3-4 раза в год, мне кажется у меня скоро уже печень откажет от всей химии, которую приходится принимать. Всегда всё начинается по одному сценарию, болит носоглотка, а потом как повезёт, либо переходит в ларинготрахеит, либо гайморит....…
16 май 2019 03:12
 
👍
0
👎

Жалобы на простуду   2 ответа

здравствуйте,я болею простудой 2 день ,и у меня время от времени бывает ,что сердце колотиться ,вообще проблем с им нет .У меня болит горло,нос заложен ,может это влиять?И так каждую простуду .Пульс до 100,потом приходит в норму ,ходить тяжело ,температуры высокой нет, мне 16 .
22 апр 2021 11:41
 
👍
0
👎

Что принимать от простуды на 8-м месяце?   4 ответа

Добрый день. Нахожусь на 8 месяце беременности и вчера простудилась. Насморк, тяжесть в голове, горло побаливает. Что можно принимать на таком сроке? Заранее спасибо.
6 май 2018 08:33
 
👍
0
👎

Как вылечить простуду при беременности?   2 ответа

Здравствуйте, как вылечить простуду при сроке беременности 3-4 недели?
20 янв 2020 00:26
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.