Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Эффективен ли этот метод?

Здравствуйте. Парень. 25 лет. Был частичный разрыв ахиллова сухожилия. Лечение консервативное, операцию не делали. В процессе иммобилизации образовался тромбоз глубоких вен. Сейчас произошёл повторный разрыв и уже полный. Оперировать пока нельзя, жду реканализации. Хирург сказал, что в этот раз гипса не будет. Сделают крепление к пятке, чтоб со второго дня мог шевелить ногой. Эффективен ли этот метод, чем чревато?
Пользователь

511 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. В отсутствии иммобилизации риски несколько выше, но при хорошем состоянии сухожилий, аккуратно выполненной операции, вероятность благоприятного результата достаточно высокая. Уточните у врача все нюансу послеоперационного режима, чтобы минимизировать риски осложнений после операции и сделать течение послеоперационного периода наиболее гладким. Необходимо контролировать общий анализ крови, коагулограмму.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.эффективность метода можно определить только по прошествии определенного времени.Ни как иначе. Если у вас есть сомнения, непременно посетите другого доктора с результатами исследований.Иметь альтернативное мнение всегда полезно.В любом случае время реабилитации достаточно длительное, требует грамотно назначенной терапии. Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли на время снять шину?   1 ответ

У меня частичный разрыв Ахиллова сухожилия. Наложили на ногу шину. Сейчас необходимо сделать узи вен нижних конечностей. Можно ли на время снять шину?
23 июл 2022 15:45
 
👍
+1
👎

Подострый тромбоз, насколько критичен диагноз?   6 ответов

Подострый тромбоз ЗББВДолгое время было варикозное расширение вен , делал УЗИ вен нижних конечностей в 2015 году т.к.планировал операцию, делать не стал тогда и вот, в связи с тянущими болями под коленом правым снова сделал УЗИ вен ног. Выявилась картина подострого тромбоза ЗББВ с частичной реканализацией, без флотации. Назначено лечение: Детровенол…

15 окт 2022 09:34
 
👍
0
👎

Разрыв ахиллова сухожилия   2 ответа

Добрый день. У меня произошел разрез ахиллова сухожилия,сделали операцию,наложили лангету. Сейчас чувствую что на том месте где наложена лангета отекла и вроде немного потерялась чувствительность,пальцами и самой ноги могу шевелить. Скажите это нормальное явление?просто я очень переживаю, ни разу с таким не сталкивалась(
17 сен 2016 16:08
 
👍
0
👎

Болят икроножные мышцы, суставы колен и голеностопные   2 ответа

Здравствуйте! Болят икроножные мышцы, суставы колен и голеностопные либо ткани вокруг. С этими проблемами лечился у неврологов(позвоночник и нейропатия) без успеха, узи вен не показало патологий. Сейчас на ногах появились шишки/уплотнения, , начали болеть ахилловы сухожилия. Боль непостоянная, один день более-менее, другой даже ходить сложно. Травматолог…
11 ноя 2021 18:14
 
👍
0
👎

Целесообразно ли делать операцию?   1 ответ

Здравствуйте. У меня частичный разрыв пяточного сухожилия на 50%. Наложили гипсовую шину. С момента травмы прошло 20 дней. Врачи расходятся во мнении насчёт операции. Скажите пожалуйста, целесообразно ли про прошествии такого времени проводить операцию? Мне 59 лет. Страдаю артрозом суставов
25 июл 2022 15:11
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.