Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -13
Эпилепсия
у мужа в январе 2017 была потеря сознания.Поставили эпил.приступ.Три раза сделали ЭЭГ и МРТ головного мозга.Очаги не зарегистрированы.На МРТ обнаружили образование переднего рога правого желудочка.Динамики не отмечено.Врач невролог выставил симптоматическая эпилепсия.С января никаких приступов не было .Муж чувствует себя прекрасно.Диагноз не убирают .На учёте не стоит, лечение никакое не получал.Что нам ещё сделать ?
Пользователь

Здравствуйте. В вашем случае, оптимальным вариантом будет продолжить наблюдение. Если у вас нет жалоб, результаты исследований выявили образование ( стабильное), вам имеет смысл один раз в год проводить мрт головного мозга.Это будет правильно.Непременно выполнить исследование сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них.По результатам исследований можно предположить суть вашей проблемы и предложить вам методы профилактики
Здравствуйте. Однократный приступ обычно не является основанием для выставления диагноза эпилепсия, он может не повториться никогда в жизни. Для того, чтоб дальнейшая жизнь протекала с максимальной вероятностью спокойно, важно исключить все возможные провоцирующие факторы - алкоголь, бессонные ночи, переутомление, стрессы, избыток компьютера и телевизора. При необходимости консультация эпилептолога.
Здравствуйте. После первого единичного приступа никакого лечения не назначают. Необходима проконсультироваться у нейрохирурга, сделать МРТ-снимки, а также наблюдаться у невролога.
врач  ★★★★★