Эрозивный гастрит, холецистит
Здравствуйте! Мне поставили диагноз хр.халицистит,узи показало что у меня камни в желчном пузыре но врачь не назначил ни какого лечения,сказали что надо лечить сначало желудок. У меня гострит эрозивный. Но у меня болит живот и я хотела бы узнать неужели нельзя личить и то и другое сразу
Пользователь

Здравствуйте. Комплексное лечение возможно, в том числе назначаются спазмолитики, гастропротекторы, энтеросорбенты и друггие препараты. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте. Как правило ,калькулезный холецистит подлежит удалению. Проведите полноценную терапию гастродуоденита , затем , посетите доктора и решите вопрос с холециститом. В составе терапии гастродуоденита должны быть противовоспалительные препараты, спазмолитические, ферменты