Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Есть ли на снимке перелом?

Попали мячем по мизинцу, опух и синий. Согнуть до конца не могу, если только с помощью другой руки. Хотел знать есть ли на сминках трещины,переломы. И как ухаживать за пальцем
Пользователь

553 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Перелома нет (но снимки нужно смотреть на негатоскопе), имеет место подвывих. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В восстановительном периоде возможно назначение физиотерапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали характер полученной травмы. Не исключено что имеет место ушиб с повреждением сосудисто-нервного пучка. Нет ни малейшего смысла проводить насильственные действия. Перелома и трещин на представленных снимках нет. Представьте снимки кисти,прокомментирую и предложу варианты терапии.Начните с приема наклофена,антигистаминного препарата.Это уменьшит отек, боль.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Травма пальца   3 ответа

упала утром на руку, откуда в области третьей пястной кости, соответствующий палец больно поднимать и опускать , отек длиной в 7,5 см. и шириной в 5см.? возможен ли перелом или трещина?
28 фев 2017 21:24
 
👍
0
👎

Ушиб палец на ноге   2 ответа

Здравствуйте. Ушибил большой палец на ноге, боль пульсирующая и тянущая в течении нескольких часов. Половина ногтя синего оттенка. Подвижность сустава не нарушена. Что с этим делать?
13 авг 2019 14:41
 
👍
0
👎

Болит рука после травмы   2 ответа

Добрый день! Три месяца назад упала на согнутую в локте руку, удар пришелся на участок от мизинца до локтя (вдоль). Пару недель болело достаточно сильно, но к врачу не получалось сходить, использовались мази и обезболивающие. Месяц назад была у врача, сказали, что перелома нет и снимок делать не нужно. Сейчас постоянной боли нет, но полноценно крутить…
14 мар 2019 23:39
 
👍
0
👎

Травма пальца   2 ответа

Я сильно ударилась об тумбочку. Летела со скоростью света, палец болел около 2 дней, далее боль уменьшалась. Но палец почему то на несколько миллиметров отожвинулся вправо, безымянный на правой ноге. Это вывих или ушиб?
27 фев 2017 22:29
 
👍
0
👎

Травма ноги   3 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у мужа резко заболел голеностоп, припухла внешняя косточка. Этому прешествовало падение на велосипеде 2 нед. назад, как раз на это место и хождение в шлёпках почти 3 нед, а сегодня ещё и подвернул немного её. Что делать? ещё отдыхать на юге неделю!
18 июн 2017 21:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe