👍 0 👎 |
Есть ли поводы для беспокойства?Добрый день! Уже больше полугода назад заметила, что соски стали светлее в центре. Т.е. на каждом соске образовалось по неровному пятнышку, отличающемуся по цвету от остальной части соска. Дискомфорта никакого не ощущаю, боли нет, никаких изменений за полгода не заметила - какие впервые заметила изменения, такими они и остались. Пятнышки такого же размера и цвета, как раньше. Мне 19, с беременностью и кормлением это не связано. Скажите, пожалуйста, есть ли поводы для беспокойств? Судя по интернету, с такими проблемами сталкиваются кормящие мамы, своего случая не нашла. Спасибо за уделённое время!
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Начните с проведения осмотра маммологом, дерматологом. Без проведения осмотра предоставить вам хоть какую то информацию не представляется возможным. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Волноваться не следует , но и откладывать выполнение рекомендаций нет смысла
|
👍 0 👎 |
Нижняя часть соска как будто впала, что это?
Здравствуйте , неделю назад заметила изменение одного соска , нижняя часть как будто впала , ничего об этом в интернете найти не могу .. не подскажете каковы могут быть причины и что делать ?
|
👍 0 👎 |
Беспокоит покалывание в соске
Здравствуйте! Мне 27 лет. Беспокоит один момент - уже месяц чувствую лёгкое покалвание в левом соске. Грудь сама не болит, никаких изменений визуальных нет. При пальпации ничего не нащупываю, и вообще когда, допустим, надавливаю на грудь, ничего не чувствую плохого. Ощущение усиливается при ходьбе и трении об одежду. Что это может быть?
|
👍 0 👎 |
Проблемы после прекращения кормления грудью
прекратила кормление грудью с 16 октября.больше кормила левой грудью ,пожтому она больше в размере.сцеживаюсь раз в 2 дня .молока мало.но в середине жжение внутри железы и трещины от сцеживания на сосках.что делать ?
|
👍 0 👎 |
Втянут сосок
В течении двух лет кормлю грудью, только правой. А неделю назад в левой груди появилось очень странное жжение, при любых движениях. Ещё стал чаще сосок втягиваться. А так состояние хорошее.
|
👍 0 👎 |
Выделения из соска
появились небольшие выделения из левого соска молочного цвета грудь побаливает. роды были одни 12 лет назад. месячные идут нерегулярно. мне 37 лет
|