Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Есть ли смысл проходить расширенное обследование щитовидной железы?

Есть ли смысл сдавать анализ щитовидной железы расширенное обследование при Ттг = норме?Проходил узи щитовидки все в норме Проблема в моем весе Недостаток веса 29 лет 175 см рост вес 51 кг Ну никак не могу набрать вес Пробовал заниматься спортом полгода не помогло наоборот скинул 2 кг Кушаю хорошо по 4 5 раз в день с перекусами чай кофе и т д Полностью проверил все органы даже мрт головного мозга Все в пределах нормы Появилась андрогенная аллопеция в области лба выраженная Сдавал анализ Ттг в ситилаб значение 2,000 то есть в пределах нормы как мне сказали Биохимический анализ крови в норме Флюорография норма
Пользователь

368 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, анти ТПО), по показаниям эзофагогастродуоденоскопию, копрограмму, консультация гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же желательна консультация диетолога.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Вам имеет смысл провести исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень гормонов щитовидной железы в полном объёме, исследование половых гормонов, фиброгастроскопию.С полученными данными посетить гастроэнтеролога, эндокринолога.Это поможет определить возможную причину недобора массы тела.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит потеря веса   2 ответа

Здравствуйте! Посоветуйте мне. У меня такая ситуация. Я теряю вес уже год по килограмму в месяц, у меня и так вес был не большой - где-то всегда 52-53кг, при моем росте 165см сейчас вешу 38кг, очень тяжело. Эндокринолог, онколог, гастроэнтеролог патологии не нашел. Анализы крови гемоглобин 130, соэ 5, глюкоза 4.5, общий белок и биохимия замечательные.…
21 авг 2021 23:52
 
👍
0
👎

В норме ли мой вес?   2 ответа

Я вешу 35 кг это нормально?
28 июн 2021 13:46
 
👍
0
👎

Такое повышение гормона будет снижать вес?   2 ответа

Здравствуйте, доктор. Прохожу обследование у онколога. Онкопоиск. Пролактин 595 (референсное значение 109-557). Это значительное отклонение от нормы. Мне 45лет. Женский пол. Цикл регулярный. Такое повышение гормона будет снижать вес?
12 июн 2021 18:18
 
👍
0
👎

Почему я худею?   2 ответа

Здравствуйте! Два года снижается вес, я потеряла 8кг, сейчас я вешу 47кг, рост 165см, возраст 43года, пол женский. Прошла обследования фгс: поверхностный гастрит, дуоденит, р/эзофагит. узи обп: перегиб желчного пузыря в теле и шейке. общий и биохимический анализ крови в норме. сахар в норме. гормоны щитовидной железы в норме. панкреатическая эластаза,…
23 дек 2019 23:15
 
👍
0
👎

Как набрать вес?   3 ответа

здравствуйте, хотела бы спросить что мне сделать я никак не могу набрать, у меня хороший аппетит, кушаю но не набираю а наоборот сбрасываю. начала заниматься делать упражнения, ниче вот не помогает, пью витамины разные, фрукты, но не набираю вес, что мне делать подскажите пожалуйста
6 апр 2022 23:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe