Мне недостаток веса с такими болезнями можно исправить?
Здравствуйте. Мне 43года, рост 165, вес два года назад был 55кг, сейчас 47кг. Щ.железа и ТТГ, Т3, Т4, П.железа (ферменты), кортизол, сахар крови (гликированный гемоглобин), флюорография норма. Из проблем: поверхностный гастрит, дуоденит, кислотность повышена, джвп, холецистит, лактазная непереносимость. Питание 5раз. Рацион: каша манная, овсяная, рисовая, омлет из яйца, все на безлактозном молоке. Овощи тушеные: кабачок, картофель, тыква, морковь, лук. Мясо вареное: телятина, хек, грудка индейки, грудка кур. Суп: бульон куриный вермишелевый, свекольник. Немного виноградного рафинированного масла и немного сливочного масла 72.5% жирность. Иногда сыр. Другие продукты плохо переношу - будет сразу обострение. Вопрос: мне недостаток веса с такими болезнями можно исправить или это за счет скудного питания ?
Пользователь

Здравствуйте. Коррекция веса возможна, необходимо оценить, как происходит переваривание, есть ли проблеимы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить копрограмму, УЗИ брюшной полости, биохимию на витамины и микроэлементы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При выявлении проблем с перевариванием могут быть назначены ферменты, поливитамины. Стоит проконсультироваться у диетолога
Здравствуйте . В обозначили вполне приемлемое меню. Вполне возможно уделить больше внимания простым углеводам( макаронные изделия, выпечка). Имеет смысл выполнить повторно фиброгастроскопию, узи органов гепато- билиарной системы, клинический и биохимический анализ крови. С полученными результатами либо к нам либо к гастроэнтерологу в поликлинику