Есть ли вероятность хромосомной патологии?
Здравствуйте. У меня была замершая беременность . В 9 недель была на УЗИ сердечко билось , все показатели были в норме.Замерла она на 9-10 неделе, а обнаружили на 12 . Мы с мужем сдали кровь на кариотип, определили причину замирания- хромасомная паталогия по 18. Прошло 3 месяца . Я пропила курс витаминов , сделала УЗИ , мой гинеколог сказала , что можно планировать , что все прошло в норму . Забеременела 2 раз . У меня были запоры , боли в кишечнике. Я обратилась к своему врачу , она отправила меня на УЗИ . Посмотрели , сказали , что все хорошо, сердечко бьётся 6 недель и 3 дня. Но был прогестерон нижняя граница нормы. Прописали- Утрожестан.Через неделю после этого начало мазать . Сразу же поехала на такси в больницу. УЗИ сделали только на следующий день. Оказалась замершая на 7 ,5 недель . Врач узист сделала акцент на маленьком родном яйце , хотя плод соответствует. Это как?! На этот раз предложили медикаментозно . Причину выявить не получится. Есть ли вероятность , что это хромосомная паталогия снова ? Поднимала пакеты с продуктами в тот день когда мазало, немного нервничала. Могло ли быть причиной замершей?
Пользователь

Здравствуйте.имеет смысл посетить центр планирования семьи, провести обследование с участием генетика. Это правильное решение. Без результатов исследований и адекватной терапии вполне возможно повторение .Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это верное решение и в ваших интересах. Полученные результаты помогут в назначении вам необходимых коррекционных мероприятий.В этом случае вполне возможно развитие беременности будет правильным.
Здравствуйте. Причины замирания могут быть различными Для уточнения причин нужно выполнить анализ пцр на все группы инфекции вместе с партнером, определить резус-фактор, сдать анализ на половые гормоны, общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, антитела к ХГЧ, исследования на антифосфолипидные антитела, узи органов малого таза, по результатам посетить врача-гинеколога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.