Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Расшифруйте анализ

Доброго времени суток Была замершая беременность, Почистили меня, вавуумом сдала анализы результаты такие: Волчаночный антикоагулянт-скрининг LA-1 34.0 сек Волчаночный антикоагулянт-подтверждающий LA-2 - 29.6 сек Антифосфолипидный скрининг (АФС) IgM 1.972 U/ml КОАГУЛОГРАММА БАЗОВАЯ АЧТВ 28.1 сек МНО 0.96 % ПТИ 111.00 % Протромбиновое время 10.40 сек Тромбиновое время 16.60 sec Фибриноген 3.15 g/l Мне не нравится АФС что он такой низкий это нормально?
Пользователь

352 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. У указанного вами показателя нормируется только верхняя граница, он не должен её превышать. Для уточнения причин замершей беременности нужно выполнить анализ пцр на все группы инфекции вместе с партнером, определить резус-фактор, общий и биохимический анализ крови, антитела к ХГЧ, узи органов малого таза, по результатам посетить врача-гинеколога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Низкие антифосфолипидные антитела позволяют предполагать отсутствие антифосфолипидного синдрома. Желательно сдать более развернутые анализы: антитела к кардиолипину, бета-2- гликопротеину (IgM и IgG). А также желательно провести диагностику наследственных форм тромбофилии: анализ крови на уровень гомоцистеина, протеина С, протеина S, антитромбин III, мутации в гене протромбина, мутацию в V факторе свертывания Лейдена. Кроме того, важно выполнить скрининговое исследование на патологию щитовидной железы- уровень ТТГ. Исключить такие инфекции, как хламидийная, гонококковая, микоплазменная и трихомонадная (методом ПЦР), а также исключить бактериальный вагиноз (микроскопия мазка на флору и фемофлор). Также с целью подготовки к следующей беременности проверить уровень глюкозы, ферритина, витамина Д в крови, уровень пролактина.

👍
0
👎 0
Важно помнить, что чаще всего причиной неразвивающейся беременности на ранних сроках является генетический фактор (аномальный хромосомный набор у данного эмбриона), до 80 % эмбрионов при спонтанном выкидыше и неразвивающейся беременности имеют неправильный кариотип.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какая причина замершей беременности?   3 ответа

Здравствуйте. Первая беременность замерла на 13ой неделе. Подскажите, пожалуйста, какие сдать анализы, чтобы исключить проблемы с кровью (тромбофилия, свертываемость и т д)? И вообще что еще можно сдать, чтобы найти причину? Первый скрининг по узи и по крови были в норме.
8 дек 2019 16:48
 
👍
0
👎

Каких врачей надо пройти после выкидыша?   3 ответа

здравствуйте скажите пожалуйста каких врачей надо пройти после выкидыша и что можно попить.
23 мар 2020 18:40
 
👍
0
👎

Подскажите, какие нужно сдать анализы?   2 ответа

Здравствуйте. В апреле 2020 была замершая беременность на сроке 8 недель. В декабре 2020 случился самопроизвольный выкидыш на сроке 9 недель. Пожалуста. Подскажите какие нужно сдать анализы?
27 янв 2021 21:26
 
👍
0
👎

Есть шанс родить ребёнка?   3 ответа

Здравствуйте, у меня случаются выкидыши на ранних сроках,где то 5-6 недель ,сказали что есть ВПЧ ,что ещё может быть причиной выкидыша? Есть шанс сохранить в следующий раз беременность и родить здорового ребёнка?
30 апр 2022 13:01
 
👍
0
👎

Вопросы по выскабливанию   2 ответа

Возможно ди заберенеть,после первого выкидыша и чистки Выскабливание,через сколько заканчиваются кровянистые выделения
10 май 2020 22:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe