Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Эти лекарства можно вместе сочетать?

Здравствуйте,интересует вопрос... У меня была прободная язва,сейчас после проверки фгдс(спустя год) у меня в желудке эрозии.Врач который делал фгдс прописал нольпазу а в местной поликлинике омепразол.В аптеке сказали пить нольпазу и через 15 минут омез.Эти лекарства можно вместе сочитать?
Пользователь

444 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препараты относятся к одной группе, сочетать их не нужно, нужен один или другой. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы определитесь, кто вас будет лечить и следуйте рекомендациям. Терапия эрозированного процесса практически не отличается от таковой при язвенной болезни желудка. Непременно посетите вашего гастроэнтеролога с результатами исследований .Вам непременно предложат адекватное лечение и правильную диету.Запомните ,диета при язвенной болезни,практически,пожизненно.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Рвота после алкоголя   3 ответа

Здравствуйте.рвет после принятия алкоголя.болит желудок. какие лекарства можно попить
25 ноя 2017 19:39
 
👍
0
👎

Стоит ли мне сейчас принимать антибиотик?   2 ответа

Здравствуйте. Болит желудок, было чувство тошноты. 16 лет назад лечила язву, потом не открывалась она у меня. 1.5 года назад фгдс показал только гастрит. Сейчас чувство что у горла ком, периодически чувство тошноты. Врач направила на фгдс, назначила омепразол по 1 таблетке 2 р в день, денол по 2 т 3 р в день, клацид 500мг 1 р в день. Через 4 дня фгдс,…
15 окт 2021 10:46
 
👍
0
👎

Стоит ли принимать Омез?   2 ответа

Ощущение жжения в желудке, температура 37,болей в животе нет, имеется хронический гастрит, особенно жгет во время еды или голода. Стоит ли принимать Омез?
5 май 2021 18:13
 
👍
0
👎

Что это может быть?   4 ответа

Добрый день! У моего мужа вроде как язва желудка, обследоваться он не может, есть причины, поэтому установили это сами по симптомам. была болел желудок по утрам пока не поест и немного тошнило. Стал пить таблетки омепразол, пропил 5 дней, по одной с утра и у него появился отек ног(ладышки), небольшой, перестал пить таблетки и отек почти сразу же прошёл.…
13 авг 2018 15:03
 
👍
+3
👎

Чем лечить язву желудка и 12-перстной кишки?   3 ответа

Здравствуйте, у мужа язва желудка и двенадцатиперстной кишки, какие препараты нужно пропить? И, пожалуйста, какая схема?
10 янв 2018 14:44
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.