Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Это аллергия у ребёнка?

Здравствуйте, подскажите что у дочери!Цветение или аллергия?Локализуется на лице,плечах,голове и шее.Больше сыпи нигде нет.Ребёнку 3 недели, началось несколько дней назад.
Пользователь

557 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место неонатальное акне,но и реакцию на питания исключить нельзя. Вы не указали характер питания, имела ли место погрешность питания при ГВ. Если ребёнок не имел реакции на питание в первые дни, стало быть -неонатальное акне.Не следует волноваться, проблема разрешится без помощи докторов. данные высыпания не оставляют следа на коже. Следите чтобы ребёнок не срывал элементы(рукава должны быть зашиты,еще лучше использовать пеленание.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место ане новорожденных. Это физиологическое состояние, возникает из-за изменения гормонального фона ребёнка после рождения, так же в связи с гормонами, которые он получает с молоком матери. Состояние не нуждается в специальном лечении, проходит самостоятельно в течение нескольких недель. Ребёнка должен наблюдать педиатр, чтобы при необходимости дать рекомендации по обработке кожи.

Задать свой вопрос неонатологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Жалоба на сыпь у ребенка   2 ответа

ребёнку 3 недели. два дня назад появилась такая сыпь на лице. тело все чистое, ручки и ножки тоже. может ли это быть гормональной физиологической сыпью или скорее всего аллергия? ребёнка это никак не беспокоит, не капризничает, ест хорошо, не чешет, температуры и прочих проявлений нет. питание грудное. я питаюсь как обычно, новых продуктов не добавляла в рацион.
23 дек 2019 17:47
 
👍
0
👎

Сыпь у месячного ребенка, что делать?   3 ответа

У месячного ребёнка высыпает лицо красными прыщиками (с белыми точками по середине) Уже несколько дней то исчезают, то заново появляются и только на лице, немного заходят на шею и область волос Что делать? Что это? На аллергию не похоже...
27 сен 2019 08:11
 
👍
0
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

Я уже задавала тут вопрос, но все же задам еще раз. У ребёнка сыпь, придерживаюсь диеты, сначала они были как прыщи с белами кончиками, на сегодняшний день это как сыпь, просто красные мелкие пришики, уже не знаю что делать, думала цветение! Но как отличить от пищевой аллергии !?? Фото прилагаю. На лице, шеи, и вот уже на животе
7 мар 2020 13:15
 
👍
0
👎

Какие анализы нужно сдать?   2 ответа

Скажите ,пожалуйста ,какие анализы необходимо сдать?ребёнок два месяца на искусственном вскармливании сыпь на лице и шее не мокнет. Три педиатра имеют три разные мнения: потница, цветение ,аллергия на смесь (перевод на гипоаллергенный). от гипоаллергенной смеси ребёнок отказывается. сдавали кал на углеводы (в норме ). в крови эозинофилы в норме.Пользовались…
31 янв 2020 11:43
 
👍
−1
👎

Аллергия, потница или цветение?   3 ответа

Сыпь у грудничка, мелкая, с полупрозрачными головками на висках, волосистой части головы и сзади на шее. Зуда нет, малыш спокоен. Бывает стул зеленоватый, раз в 2-3 суток примерно. До этого были прыщи с белыми головками на щеках - прошло. А сейчас не пойму: аллергия, потница или цветение? Как отличить?
17 мар 2018 23:04