Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Это бурсит или остеохандроз?

Здравствуйте. Ваш экспресс тест показал что у меня, возможно, бурсит. Но хотелось бы уточнить. Очень сильная боль в плече при движении руки. Руку отвести назад или в бок невозможно. Какие то движения могу выполнять. При свободном свисании руки вдоль тела боли нет. Но пару дней назад появился дискомфорт и ночью. Ноющие боли, подергивания в руке. От плеча до локтя. Это все есть и во втором плече, но намного меньше ощущается. На данный момент небольшую работу по дому я могу выполнять только правой рукой. Пожалуйста, помогите. В больницу идти смысла нет. У нас в 80% случаев один диагноз. Остеохондроз. А ехать в областной центр далеко и дорого. Если это действительно бурсит, подскажите пожалуйста, какие лекарства купить. Простите за беспокойство и заранее благодарю.
Пользователь

317 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место бурсит, плечелопаточный периартрит, артроз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, физиотерапии.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болезненное ограничение подвижности руки   2 ответа

Светлана 49 лет Боль при поднятии лев. руки вверх от плеча до локтя (на 90гр), не заводится назад, ограничение в движении. В 2013 год Сывороточная болезнь на ПСС. 23.03.16 Хирург DS: Плечелопаточный периартрит левого плечевого сустава. Рекомендовано: - Гель диклофенак 01.04.16 Терапевт DS: Артрит крупных…
17 апр 2016 21:33
 
👍
0
👎

Болит локоть   2 ответа

Добрый день. Болит сильно локоть во время какой либо физической нагрузки. Болеть начал без какой либо травмы ( удара , падения ) .и с временем боль начала распространяться сначала в сторону запястья а теперь и плечо .В расслабленном состоянии боли нет . Андрей 36 лет
27 май 2017 19:34
 
👍
0
👎

Боль в коленях при беге, прыжках   2 ответа

Здравствуйте. У меня болят колени где-то месяц уже и правое плечо. При обычной ходьбе не болят, а при прыжках, беге и поднятии по лестнице болят. Бегаю с трудом как по углям. На холоде обостряется. Сдал анализы (общий анализ крови, мочи и ревматоидный фактор). Все в пределах нормы кроме сегментоядерных нейтрофилов - 44 и лимфоцитов (%) 42. Лимфоциты (abc) в норме 3.0. Что это может быть? Заранее спасибо.
20 апр 2018 11:22
 
👍
0
👎

Болит рука от плеча до локтя   2 ответа

Болит рука, от плеча до локтя , сперва думала отлежала, но боль продолжается , утром и вечером , поднять руку вверх проблематично , болит
15 ноя 2018 23:25
 
👍
0
👎

Болит плечо   1 ответ

5 день безумно болит плечо не могу поднять руку.Ушибов,травм и физических нагрузок не было.С чем это может быть связано и к кому с этим обратиться подскажите пожалуйста.
17 май 2017 16:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe