Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Это действительно все от нервов?
Здравствуйте! У меня частые толчки в горле, груди, и в солнечном сплетении мне 27 лет началось это в сентябре первых числах. Сделали узи брюшной полости аорта не увеличена все нормально обнаружили признаки панкреатита. Сдала анализ крови и мочи. В крови показало что повышен сахар 6.7 потом через два дня я пересдала 4.88. У меня и раньше было повышение сахара я была у эндакринолога сдавала анализ на сахар из вены повышается ли он за 3 месяца все нормально не повышался это наверно от нервов скачки сахара. у меня зоб первой степени аутоимунное заболевание. Анализ мочи на диастазу 32 ед. но обнаружили не большое повышение белок 0.3, кетоновые тела 0.5, нитраты положительно. У меня энцефолопотия 1 степени, сколиоз, и начальный остеохондроз всего позвоночника. Была у нервопотолога назначил артрокол де- спан хондропротекторы гидазепам у меня проблема с дыханием постоянно хочется вздохнуть, зевать. Ранее я была у психиатра поставил диагноз биполярное афективное расстройство. Все врачи говорят что вск это у меня нервное и все назначают антидепрессанты и транквилизаторы. Кардиолог сказала что у меня все нормально все идёт от головы. Сказала что у меня экстросистолия назначила Централ-Б не помогло пульс учащеннвй постоянно пью бесопралол не помогает особо тоже меня беспокоят эти постоянные толчки они мне мешают жить и дрожь внутри постоянная. ещё у меня ВСД. Скажите пожалуйста это все от нервов или действительно от всех моих заболевания щитовидной железа такое даёт или остеохондроз.? Заранее спасибо. Хожу по врачам лечусь симтомы не уходят не знаю что и думать.
Пользователь

Здравствуйте. Учитывая, что по результатам обследований значимых отклонений не выявлено, преобладающая роль состояния психики и вегетативной нервной системы имеет место. Назначение антидепрессантов, нейролептиков, анксиолитиков целесообразно. Так же показана работа с психотерапевтом. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.
Здравствуйте.Вы не указали уровень гормонов щитовидной железы,экг ,снимки шейно-грудного отделов позвоночника. Вероятнее всего , только предположение,имеет место психо-соматика. В качестве пробной терапии начните прием капель эдас 111 или пустырника форте в течение нескольких дней,сообщите о произошедших изменениях.Если отметите положительную динамику, непременно продолжить, если нет-посещение доктора в очном порядке.Это правильное решение и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.