Это может быть сердце?
Здравствуйте. Час назад лежала на животе разговаривала и смеялась, как вдруг резко начало стреляющие проколы острые в груди, ребрах, желудке, ключицах меня бросило в жар, давление подскочило 140 на 90, потом посидела ссутулившись, давление пришло в норму. Потом легла и опять эти прострелы, особенно при выдохе. Затем приняла позу полулежа полусидя, болей не было. Сейчас легла опять проколы но прям слегка и редкие, то в сердце, то справа в ребре, то в груди, то в ребре со стороны спины. Сегодня еще нв работе больно было поворачивать шею, прям неприятные щелканья какие то в шее и в месте между шеей и плечом. И после всего как эти покалывания случились я прям нервная, лишний раз встать боюсь, все раздражает, на всех срываюсь и когда кричу прострелы усиливаются, особенно по левой стороне. Не может это быть сердце?? Я боюсь очень. Узи сердца делала в сентябре все норм ПМК 1ст только и в субботу рентген лёгких делала, тоже все норм. Дев. 25 лет
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие дорсопатии в шейно-грудном отделе позвоночника.Непременно провести снимки указанных отделов. Начните с проведения серии массажей, гель вольтарен два раза в день. Прием нейромультивита, наклофена.Физиотерапия, гимнастика для шеи. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.