Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Это может быть связано с геморроем?

Здравствуйте,заранее простите за вложения,но мне кажется с ними ситуация становится яснее. С 16ти лет у меня начал выпадать геморрой,это настоящая проблема для меня,с которой я мучаюсь уже на протяжении нескольких лет. Лечил и так и сяк. Обращался к доктору,он поставил диагноз "Геморрой второй степени". Летом взялся за эту проблему основательно:пил таблетки(детралекс),ставил свечи(проктогливенол). Таблетки пропил месячным курсом,после окончания недельного лечениями свечами,начал ещё мазями мазать (гепариновой и гепатромбин Г),так же делал ванночки со зверобоем,ромашкой,марганцовкой. Уделял время и особым физическим упражнениям(ЛФК). В итоге: да,результат был,я уже было подумал,что геморрой отступил навсегда,НО сейчас (спустя 1.5- 2 недели после своего нормального самочувствия) тревожат какие то тяжести в анальной области. Болит совсем по иному,как это было ранее. Осмотрев,обнаружил какую то выпуклость у анального отверстия, непохожую на геморроидальный узел. Хотел бы с вами проконсультироваться,и узнать в чем дело,что это может быть и что делать. Сил уже никаких нет... Запись к доктору слишком долго ждать, боюсь затянуть. Хотел бы уточнить, когда проверялся у проктолога ректоскопия показала что всё хорошо. Ещё бы хотел спросить,очень часто болит брюшная область, боль какая то "ходячая",болит то там,то тут. В основном боли в районе пупка (левее и правее пупка,спускаясь чуть ниже). Делал ирригоскопию,которая говорит что всё в норме. Это всё может быть как то связано с геморроем? Если да,то что это? Заранее спасибо за ответ! Здоровья вам.
Пользователь

383 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Признаки расширения геммороидальных вен имеют место. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать в этой ситуации?   3 ответа

Добрый день обращаюсь с деликатной проблемой. Зовут меня Вячеслав Иванович Копылов, мне 69 лет, рост 172м, вес 74 кг. Из сопутствующих заболеваний в наличии мочекаменная болезнь, хронический дуоденит,хронический панкреатит, хронический колит. С 10 по 16 августа провел успешную иррадикацию Хеликобактера с двумя антибиотиками. Но уже в конце августа 2019…
27 янв 2020 21:26
 
👍
0
👎

Исчезнет ли узелок полностью?   2 ответа

Месяц назад обнаружил один узелок на заднем проходе так же было жжение и зуд по всей видимости это тромбозный геморрой , сходил к врачу выписали мазь Гепатромбин Г 10 дней и детралекс 30 дней, мажу уже 15 дней и пью детралекс первую нелелю пил по 2 суспензии в день сейчас по одной но узелок как был так и остался по размеру такой же как и был , после…
8 ноя 2021 13:15
 
👍
0
👎

Заживёт ли шишка сама?   2 ответа

здравствуйте. возле ануса неделю назад появилась небольшая шишка (мешочек), сейчас она уже стала намного меньше но из-за постоянного испражнения ( 1 раз в день) она натерлась и стала кровоточить. мажу гепатромбином г, но это место не заживает, только шишка уменьшается. что можно с этим сделать или она заживет сам? врач выписал давно еще свечи Натальсид.…
23 июн 2021 14:00
 
👍
0
👎

Правильно ли я делаю, что ещё можно предпринять?   2 ответа

Несколько дней назад вылез геморрой. Не первый раз. Сразу поставил свечки Гепатромбин г. Через 4 дня пошла кровь. Не после туалета. Просто посередине дня. Не останавливается уже сутки. Крови вроде не много. Думаю суммарно 50 мл. Но не останавливается. Почему???начал пить детролекс и диценон. Правильно ли я делаю?что ещё можно предпринять? Может проблема…
19 ноя 2018 09:43
 
👍
−1
👎

Кровотечение при дефекации   2 ответа

Мужской пол. 20 лет. При подозрение на геморрой записался к проктологу на ближайшее время и для того чтобы облегчить боль купил Гепатромбин Г и Микролакс. Микролакс чтобы облегчить дефикацию. Ввел свечу, после того как боль утихла, поставил Микролакс. При дефекации было обильное кровотечение.
17 дек 2016 19:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe