Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это нормально?

Добрый день! Принимаю противозачаточные джес плюс для нормализации работы яичников и цикла.... Но при начальном приёме ощущение как будто сокращение матки происходит и есть мажущие выделение. Скажите это нормально при приёме данного препората?
Пользователь

404 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На фоне начала приема оральных контрацептивных препаратов сбой менструального цикла возможен. Период адаптации организма к новому гормональному фону длится два-три месяца. Если свыше этого срока цикл не установится, возможно решение вопроса о замене препарата. Необходимо посетить врача-гинеколога повторно для определения тактики. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прием препаратов должен проводиться по результатам исследований уровня половых гормонов, узи органов малого таза. Ежели вы не выполняли данные исследования, рекомендую непременно провести. С результатами исследований посетите доктора.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как принимать Джес?   2 ответа

Начала принимать Джес. Пью десятую таблетку и месячные не остонавливаются, хоть и идут крайне мало. Что мне делать бросать, продолжать?
11 мар 2019 11:46
 
👍
0
👎

В чем может быть причина?   2 ответа

Добрый день! Пью первую пачку джес плюс. 15 таблетку забыла выпить, был незащищённый па, выпила ее через 11 часов , остальные продолжила дальше по расписанию. На 19 таблетке начались скудные розовые выделения без запаха, тянет низ живота. В чем может быть причина ?
25 ноя 2018 13:47
 
👍
0
👎

Принимать ли дальше гормоны?   1 ответ

Здравствуйте! Очень важна консультация гинеколога, поскольку не понятно почему перестали идти месячные после первого приема контрацептивной таблетки Джес (до этого никогда не принимала). Ощущается ПМС (тянет живот, болит грудь, болит голова), но месячных нет хотя должны идти на протяжении ещё 4х дней. Возможно на это как-то повлияла Дисплазия шейки…
24 фев 2019 15:26
 
👍
+1
👎

Что это за выделения могут быть?   2 ответа

Здравствуйте, мне 20 пью Джес плюс, цикл 26 дней, пмс 3-4 дня, в этот цикл на 14 день коричневые выделения, вот уже сутки, в прошлый цикл пропустила 7 таблетку, приняла потом две и предохранялись, в этот цикл полностью предохранялись все разы, плюс все время ппа. Что это за выделения могут быть?
10 фев 2020 09:27
 
👍
−1
👎

Менструация на фоне приёма КОК   4 ответа

здравствуйте! по назначению врача-гинеколога против нерегулярного менструального цикла начала принимать КОК Джес в 1-й день цикла. Сегодня уже 10-й день как идут месячные. Выделения и тянущие боли происходят в первой половине дня. Выделения не обильные. Врач сказала, что это нормально и организм может привыкать к таблеткам 3 м
26 окт 2020 08:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe