Это опасно для жизни?
Здравствуйте, моей маме 57 лет. Ее мучает постоянное скопление желчи хронический и недавно обострилась ситуация. Желчь вылилась снаружи. Сделали УЗИ. При осмотре назначили гастроскопию желудка. Обследование выявило кровяные уплотнения, гипермирована и инфильтрированные края. Есть подозрения на бластому или лимфому желудка. Диаметр новообрзования 5 мм. Сделали биопсию. Ждём результатов. Симптомов никаких нет, нет болей. Скажите пожалуйста насколько это опасно для жизни и как это лечится?
Пользователь

Здравствуйте. Прогноз будет зависеть от результатов биопсии. При подтверждении онкологического заболевания по всей видимости будет предложено оперативное лечение, объём его зависит от данных всех исследований. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, рентгеновские снимки легких, анализ мочи. С результатами биопсии и гастроскопии консультация онколога.
Здравствуйте. Подозрения- не диагноз. Любое опухолевидный образование может иметь опасность. Следует выполнить исследование РЭА, дождаться результатов исследований и посетить профильного врача. Вам должны рекомендовать и помочь в разработке строгого меню. Назначить успокаивающую терапию( волнения естественны, но чрезмерные - ни к чему).