Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это опасно для жизни?

Здравствуйте, моей маме 57 лет. Ее мучает постоянное скопление желчи хронический и недавно обострилась ситуация. Желчь вылилась снаружи. Сделали УЗИ. При осмотре назначили гастроскопию желудка. Обследование выявило кровяные уплотнения, гипермирована и инфильтрированные края. Есть подозрения на бластому или лимфому желудка. Диаметр новообрзования 5 мм. Сделали биопсию. Ждём результатов. Симптомов никаких нет, нет болей. Скажите пожалуйста насколько это опасно для жизни и как это лечится?
Пользователь

392 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прогноз будет зависеть от результатов биопсии. При подтверждении онкологического заболевания по всей видимости будет предложено оперативное лечение, объём его зависит от данных всех исследований. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, рентгеновские снимки легких, анализ мочи. С результатами биопсии и гастроскопии консультация онколога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Подозрения- не диагноз. Любое опухолевидный образование может иметь опасность. Следует выполнить исследование РЭА, дождаться результатов исследований и посетить профильного врача. Вам должны рекомендовать и помочь в разработке строгого меню. Назначить успокаивающую терапию( волнения естественны, но чрезмерные - ни к чему).

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Можно ли считать, что у меня атрофический гастрит?   4 ответа

47 лет, 8 лет назад появилась отрыжка пустая и дискомфорт в эпигастрии. Прошла гастроскопию, обнаружен поверхностный гастрит. Периодически симптомы повторяются без изменений. Каждый год прохожу гастроскопию, диагноз был поверхностный гастрит до 2019г. Переехали в другой город с юга в центральную часть. С 21 года по гастроскопии ставить начали очаговый…

5 сен 2022 10:35
 
👍
0
👎

Результат биопсии   2 ответа

Добрый день! Вопрос к гастроэнтерологу. Обратились в частную клинику по поводу проблем с желудком. провели гастроскопию, был взят материал для биопсии. Назначен курс лечения(гастрит, бульбит). вчера получили результат биопсии(в заключении она фраза- возможно подозрение на мелкоклеточный рак, никаких данных исследования ни в выписке, ни у врача.). Но…
5 июн 2017 10:51
 
👍
0
👎

Есть ли повод для волнений?   2 ответа

Добрый вечер... волнует вопрос похудения... Девушка,18 лет. В начале лета похудела на 8 кг буквально за месяц. (Вес держался 50кг, потеряла восемь, стал 42.) В этот месяц сестра попала в больницу с острой инфекцией мочевой. После того, как сестру выписали, я заметила, что сильно похудела. Пошла к гастроэнтерологу,тк есть проблемы с желудком…
6 янв 2021 23:49
 
👍
0
👎

Насколько опасны анализы?   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Мария, мне 32 года. У меня такая проблема, недели 2 назад начались боли в области желудка, отдающие в спину. Обратилась к гастроэнтерологу, были назначены ФГС и УЗИ. Гастроскопия показала поверхностный гастрит и рефлюкс. На УЗИ признаки диффузных изменений поджелудочной, все остальное в норме. Врач даже назначил какое-то лечение.…
11 июн 2019 17:34
 
👍
0
👎

Расшифруйте УЗИ   2 ответа

Здравствуйте. В левой груди обнаружила образование и обратилась к момологу. Сделали узи (приложила фото). Так же взяли биопсию, результатов ещё нет. Расшифруйте подробно результаты узи, и действительно ли правильно поставили диагноз (рак)? Предварительно какой стадии? И какие шансы на полное выздоровление, если они есть?
18 янв 2020 15:05
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe