Это плохие анализы?
Добрый вечер. С августа месяца страдаю кровотечениями из носа. И никто не может сказать в чем причина. Началось все после того как я сильно переболела. Кашель температура 38. Появилась кровь, шла с носа, ручьём раз в два дня где то. Потом уже часть выходило с горла.. через нос в горло. Я сделала КТ легких, мрт мозга, биохимию, анализы всевозможные все в порядке, все в норме. Посетила лора и терапевта. Никто не ставит причину, говорят слабые сосуды и все. Назначили курантил. По-моему эффекта никакого. Да прекратилась кровь. 2.5 месяца крови не было, были только если ватку глубоко сувать в нос то да, но не лилась. И вот спустя 2.5 месяца сегодня проснулась и пошла кровь ручьём. Давление в норме. Сегодня после крови начала болеть голова сильно, сейчас получше. Но болел затылок, и виски тяжелые были. Пришли анализы поехала после крови сдала сегодня. Можете расшифровать? Что со мной не так? Посоветовали обратиться к неврологу, и сделать УЗИ печени и селезенки и почек. У меня никаких жалоб не было, ничего практически не болит. Тромбоциты с августа не спадают, держатся. Да последние дни сильно голова кружилась, а вот сегодня кровь. Мне 20 лет. Вес 97. Рост 175. Знаю что нужно худеть. Когда начинается кровь боюсь что она не остановится и я умру. Пила 3.5 года противозаточнве. Было так что отменила их, а через месяц начинала. Пила пол года правильно последние. И по назначению гинеколога отменила их. Пила как предохранение. Анализы: слева сейчас, справа анализы Августа. Гематокрит 38.5 37.3 Гемоглобин 12.6 12.4 Эритроциты 4.83 4.70 MCV 79.7 79.4 RDW 13.7 14.4 MCH 26.1 26.4 MCHC 32.7 33.2 Тромбоциты 488 483 Лейкоциты 9.54 7.32 Нейтрофилы 68.5 61.3 Лиимфоциты 21.9 28.0 Моноциты 6.3 7.0 Эозинофилы 2.8 3.0 Базофилы 0.5 0.7 Нейтрофилы 6.53 4.49 Моноциты 0.60 0.51 Эозинофилы 0.27 0.22 Базофилы 0.05 0.05 СОЭ 23 18 (а еще до этого было 30, а потом уже 18) это плохие анализы? прошу помочь
Пользователь

Здравствуйте. Непременно имеет смысл провести исследования с целью исключения системных заболеваний, заболеваний крови, щитовидной железы.Выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы, половых гормонов, снимки легких,осмотр и контроль давления в сосудах глазного дна.Посетите гематолога, гинеколога, ревматолога.Полученные результаты помогут в определении возможно причины вашего недуга и вам предложат варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Это правильное решение и в ваших интересах.
Здравствуйте. Изменения в анализах есть, повышены тромбоциты, СОЭ. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гематологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить коагулограмму, так же может быть назначена пункция костного мозга. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.