Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это побочные явления после курса лечения язвы или это связано с ЖКБ?

Здравствуйте, месяц проходила курс лечения язва 12 - перст. Кишки, но состояние ухудшилось, появилась тошнота, головокружение, отрыжка, запор, раньше этих симптомов не было, ФГДС ещё не прошла, на 17 января назначен,8 января попала в больницу с острой болью в желудке, была тошнота, рвота, выпила омепрозол, появилась боль в области пупка, пришлось вызывать скорую помощь, увезли в больницу, 4 дня кололи нош- пу, боль прошла, но тошнота, головокружение остались, хирург рекомендовал операцию по удалению желчного пузыря, у меня калькулёзный холецистит камни по 10 мл, но пока язву не вылечу, операцию делать не будут, может ли быть какое- то обострение или побочные явления после курса лечения язвы или это связано с ЖКБ? Спасибо.
Пользователь

484 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Связь с приемом препаратов от язвы желудка не прослеживается. Необходимо пройти полноценное лечение для достижения ремиссии по язве желудка, после этого планово решать вопрос об холецистэктомии. Необходимо строго соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Спасибо за ответ. диету соблюдаю, но меня беспокоит постоянная тошнота и головокружение с чем это может быть связано, не может ли это быть побочные действия после приёма антибиотиков, например дисбактериоз или что-то ещё другое?
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сильная утомляемость, головокружения, потеря веса, выпадение волос   1 ответ

Здравствуйте!Мне 36 лет. Уже полгода сильная утомляемость,упадок сил, частые головокружения иногда тошнота,стал быстро худеть и стали чаще выпадать волосы на голове.Снижение давления 95 на 78 учащенный пульс,бывает дрожание в сердце и сдавливание…
20 янв 2016 20:54
 
👍
0
👎

Как сбивать температуру и уменьшать боли в животе?   2 ответа

Здравствуйте! У меня 1,5 месяца болит живот. Краткая история: В конце июля было произведено удаление зуба (нижней восьмерки), после чего назначались сильные обезболивающие и антибиотики сроком на месяц (пошло осложнение на лимфоузел, даже клали в челюстно-лицевое отделение в стационар) После всей этой эпопеи начались проблемы с желудком. Ощущалась…
17 ноя 2018 15:55
 
👍
0
👎

Что можно мне сделать?   1 ответ

Здравствуйте. Около полугода назад легла в больницу с подозрением на язву желудка. Фгдс мне сделали за день до выписки, а все 2 недели, что я лежала в больнице, мне кололи ношпу в капельницах. От них у меня всё больше начинал болеть правый бок, но УЗИ мне не делали, так как незадолго до больницы я делала платное узи, которое показало в желчном пузыре…
20 ноя 2018 09:10
 
👍
+3
👎

Чем лечить язву желудка и 12-перстной кишки?   3 ответа

Здравствуйте, у мужа язва желудка и двенадцатиперстной кишки, какие препараты нужно пропить? И, пожалуйста, какая схема?
10 янв 2018 14:44
 
👍
+1
👎

Трудности лечения хеликобактер пилори   1 ответ

Здравствуйте, Доктор! Меня зовут Маргарита (28лет). врач назначила курс лечения в 10 дней - Медоклав и Клеримед и Омегаст (14дней) (против Хеликобактери пилари). Я пропила все это 6 дней, очень плохо переношу, тошнит все дни и горечь во рту, сегодня прям пластом лежу, нет больше сил принимать эти лекарства, достаточно ли будет 6ти дней, хочу прекратить принимать, к врачу нет возможности попасть, буду благодарна вам за ответ!
18 янв 2015 12:47
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.