Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это симптомы гастрита?

Пол - Мужской Возраст - 19 лет Вес - 55 кг Рост - 179 см Боли в животе, частые запоры и сильная слабость. Год назад поставили диагноз - Хронический гастрит. Тогда прописали Омепразол и Фосфалюгель (дозировку не помню) Хотелось бы узнать, это симптомы того же гастрита, и как правильно (и сколько) принимать лекарственные препараты?
Пользователь

608 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. С гастритом прямой связи нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на дисбактериоз, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы. Контроль артериального давления. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Рекомендую начать с проведения клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-биллиарной системы, фиброгастроскопию.Строгое соблюдение режима питания и диеты, прием антацидного препарата, рабепразол, креон, овесол, дюспаталин. С результатами исследований имеет смысл посетить грамотного гастроэнтеролога,вполне возможно будет проведена коррекция рекомендованной терапии.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в животе и запор   3 ответа

Добрый день. беспокоит зуд и боль в заднем проходе, боль в животе, то запор, то наоборот, частые позывы в туалет, частое мочеиспускание в последнее время, боли в пояснице и тазу. с ноября обращаюсь к гастроэнтерологам, сделала гастроскопию: хронический гастрит, гастродуоденит, гастродуоденальный рефлюкс 2ст. сдавала кровь несколько раз, два раза кал…
23 май 2020 17:39
 
👍
0
👎

Правильно ли назначали лечение?   2 ответа

Боли в животе е прекращаются В марте прошлого года поставили диагноз:"хронический гастрит", тогда удалось вылечить обострение за две недели (назначали омепразол и фасфолюгель). В этом году, в середине января снова стали беспокоить боли в животе. После недели болей, обратился к местному фельдшеру, которая назначила недельное лечение препаратами: Омепразол…
9 апр 2019 18:19
 
👍
−1
👎

Как лечить гастрит?   3 ответа

Проблемы в желудке .Ходила в больницу .Глотала лампочку. сказали хронический гастрит ,обострение .Лечение не назначили .Хотелось бы узнать ,что можно есть ,что нет, как питаться ,может какие таблетки нужны ? Бывают частые запоры ,как от них лечиться .Я девушка мне 17 лет
31 окт 2019 14:53
 
👍
0
👎

Беспокоит чувство распирания в левом боку   2 ответа

Доброй ночи! Меня беспокоит уже в течение месяца чувство распирания в левом боку, ближе к ребру . В июле делала УЗИ брюшной полости все в норме, делала фиброскопию гастрит с пониженной кислотностью. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Спасибо.
2 дек 2020 01:43
 
👍
0
👎

Что это может быть и как лечить?   2 ответа

В последние дни каждое утро боли в животе и диарея. Пропал аппетит и стала сбрасывать вес, тошнит от еды. В прошлом году посадила желудок гормонами и теперь вечно больной желудок. На любое жареное, острое блюдо диарея, даже на кофе. Что это может быть и как лечить?
19 ноя 2019 20:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe