Это симптомы ВСД, или стоит беспокоиться?
Здравствуйте, мне 27, мужчина. Месяц назад стал ощущать биение сердца, скачки давления, также болело за левой лопаткой и иногда жгло между лопатками, голова словно чумная, иногда при поворотах головы шкивало и ощющал небольшое давление в затылоке. Обратился в больницу, прошел узи сердца, суточный мониторинг сердца и давления, сдал анализы на щитовидки, общий, мочу. Анализы приложу. Сказали ВСД, прописали успокоительные и адренолино блокаторы. Пью витамины, омега 3 и успокоительные. Перестал ощущать сердцебиение и давление тоже в норме. Так-же сказали пройти невропатолога, эндокринолога, УЗИ почек и надпочечников. Пока не прошел. Стал ощущать нехватку воздуха, при этом обсолютно спокоен. Скажите это симптомы ВСД или стоит беспокоится. Помимо этого за лопаткой так и болит время от времени, так-же когда масирую шею с левой стороны, тоже начинает болеть за лопаткой, в том же месте за лопаткой.
Пользователь

Здравствуйте. Чувство нехватки воздуха типичный симптом всд. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте.Непременно начните с проведения серии массажей шейно-грудного отделов позвоночника,гель вольтарен два раза в день.Прием наклофена, нейромультивита. Гимнастика для шеи, посещение занятий йогой.Физиотерапия. По представленным рзультатам исследований клинически значимых нарушений нет.Рекомендую выполнять правило пищевого поведения, ограничить жирные блюда, алкоголь.