Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это так и должно быть?

Добрый день,диагноз эндометриоз,полип 12мм.Мне 38 лет.Планирую беременнеть.Не могу заберем.4 года.Были одни роды. Врач назначил Дюфастон с 9 по 25 день цикла.Начала принимать Дюфастон 2 р.в день через 12 часов.на 4 тый день приема появилась мазня,сейчас пью11 ый день,идут постоянно красные выделения,пошла к врачу она выписала пить 5 дней 3 р.в день транексам (пью второй день),но выделения так и идут,живот болит.Это так и должно быть?
Пользователь

380 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Так быть не должно. Нужно пройти комплексное обследование, в том числе осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (обоим партнерам), анализ на половые гормоны по фазам цикла, общий и биохимический анализ крови. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде чем назначать терапию имел смысл провести исследование уровня половых гормонов. Полученные результаты могли быть полезны при назначении терапии. Непременно выполнить рекомендованные мероприятия(уровень половых гормонов,узи органов малого таза ,исследование проходимости маточных труб,провести обследование полового партнера. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предоставят варианты возможной терапии.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это?   3 ответа

Здравствуйте , планирую беременность 2 года. Пока никак... высокий пролактин 1400 при норме 600. Пью дюфастон с 17-27 дц. Назначен бромокрептин , полтаблетки на ночь. Вчера вечером выпила его 2й раз. Сегодня 24дц. Пошла в туалет, а там мажущие кровянистые выделения... что это??? Цикл 30 дней
29 май 2020 13:31
 
👍
0
👎

Слизистые выделения, что это?   2 ответа

Здравствуйте! Планирую беременность 1,5 года. Цикл 32-36 дней. Назначили циклодинон. Была на узи на 13 дц сказали нет дом.фолликула. Назначили дюфастон с 17 дц. По 2 табл в день. Вчера был 18 дц и были розовые Слизкие выделения может как пол чайной ложки. Что это?
25 фев 2020 11:54
 
👍
0
👎

Больше года не можем зачать ребёнка   2 ответа

Добрый день. Мне 31 год, больше года пытаемся зачать ребёнка и ничего не получается. Я принимаю дюфастон по назначению врача 3 месяца, т.к. тесты на овуляцию были отрицательные, после приема дюфастона с 14 по 25 день цикла, второй месяц тесты положительные. По тестам две полоски на 13 день, цикл 28 дней. Стоит ли дальше применять дюфастон? И правильно ли принимать его по такой схеме?
5 июл 2018 14:58
 
👍
0
👎

Не могу забеременеть   2 ответа

Здравствуйте! Не могу забеременеть. Был 1 выкидыш, после него одни роды, после чего удалили полипы в церв. канале, потом 1 вакумный миниаборт, далее прижигание эрозии. Это все на протяжении 5 лет. Сейчас не могу забеременеть. Цикл не нарушен. Помогите!
29 янв 2018 12:01
 
👍
0
👎

Изменился менструальный цикл   2 ответа

Здравствуйте Сходила к врачу с проблемой что не могу забеременеть Она прописала таблетки дюфастон и фемибион Был не регулярный цикл 31 или даже 33 дня, а теперь цикл стал в первый месяц как начала принимать таблетки 27дней Во второй месяц 23 дня цикл Нормально ли это?
10 ноя 2020 13:14
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.