Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Гастрит — это повышенная кислотность?

здравствуйте,проверяла желудок,заключение:недостаточность кардии.рефлюкс-гастрит.у меня вопрос:рефлюкс гастрит это повышенная кислотность?
Пользователь

356 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Гастрит это воспаление слизистой желудка, он может быть и с повышенной, и с пониженной кислотностью. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Рефлюкс-гастрит является следствием нарушения функции привратника желудка, при котором происходит рефлюкс (заброс) содержимого двенадцатиперстной кишки в желудок. Ежели вы не станете соблюдать диету, режим питания, данная патология доставит вам массу неприятностей.Непременно посетите гастроэнтеролога, вам будет определена терапия.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Расшифруйте заключение   1 ответ

Здравствуйте! Скажите я прошел ФГДС и вот заключение: ГЭСКЗ по Hill. ГЭР. СГПОД. Эритматознаю гастропатия ВО на фоне атрофического гастрита . ДГР. Расшифруйте что это все значит
14 янв 2021 15:21
 
👍
0
👎

Может ли быть горло красным из-за проблем с желудком?   2 ответа

добрый день скажите пожалуйста постоянно красное горло периодически болит .есть гэрб-эндоскопически негативная форма, недостаточность кардии.хранический неатрофический гастрит.диагноз гастроэзофагеальный рефлюкс без эзофагита Скадите пожалуйста может ли от этого быть постоянно красное горло и обложен язык не сильно но есть
25 апр 2021 11:11
 
👍
0
👎

Несколько вопросов к гастроэнтерологу   3 ответа

Добрый день. Я обращалась к лору из-за частого ощущения неприятной мокроты в носоглотке и горле. На осмотре с лор органами оказалось всё в порядке. Направили делать фгдс. Результат следующий: слизистая надкардиального отдела пищевода отечна. Недостаточность кардии. Большое количество желчи в желудке,диффузная гиперемия слизистой. Пилорус приоткрыт.в…
19 авг 2018 20:20
 
👍
−1
👎

Поясните результаты ФГДС   8 ответов

Сегодня была у врача гастроэнтеролога делала фгдс меня направили к гастроэнтерологу к которому я смогу сходить только в понедельник.. заключение метоплазмия слизистой пещевода. Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит и поверхностный дуоденит. Чем это грозит и у меня боль во время еды в левом подреберье это может быть от этого?
6 фев 2018 21:39
 
👍
0
👎

Жёлчь в желудке и p.h: 5.0 это не является нормой?   1 ответ

Здравствуйте , на гастроскопия обнаружили жёлчь в желудке и p.h: 5.0 это же не в норме ? Спасибо
16 июл 2019 00:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe