Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Гигиенические тампоны

Есть ли виды плевы при которых нельзя пользоватся тампонами? Не могу найти отвервстие в плеве, хотя знаю что оно есть(месячные идут). Можно ли в таком случае пользоватся тампонами?
Пользователь

444 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Есть редкий вид девственной плевы - решетчатая, которая представляет пластинку с множеством отверстий, они пропускают менструальную кровь, но при введении тампона она может быть повреждена. Так же есть тип плевы с тонким тяжем посередине и двумя отверстиями по бокам, тут есть шанс как ввести тампон, так и повредить её. Возможно, Вы не совсем точно оцениваете свою анатомию. Сомневаетесь - не используйте тампоны либо обратитесь к гинекологу для осмотра, врач даст Вам рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл посетить доктора.Используйте прокладки, это будет совершенно правильно и в ваших интересах. Ваши попытки могут привести к дефлорации, непременно. Формы девственной плевы могут быть самыми разнообразными, и в некоторых случаях, действительно , препятствовать введению тампона. По результатам осмотра можно уточнить ситуацию.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+4
👎

Можно ли пользоваться тампоном?   2 ответа

Здравствуйте. 17 полных лет. Месячные уже идут и с ними все в порядке. Дело в том что уже давненько услышала о том, что девственницам ( не веду половую жизнь) можно пользоваться тампонами ( 2 капли обычно). Решила попробывать на тот момент не получилось ввести тампон, вообще не входил. Ссылалась на то что возможно не подходила марка тампонов или же…
2 июл 2020 00:37
 
👍
+1
👎

Все ли в порядке с девственной плевой?   2 ответа

у меня очень деликатный вопрос. Мне 18, пару раз пользовалась тампонами и хотела бы выяснить, все ли в порядке с дественной плевой? (секса не было). Реально ли сделать это через фото? Буду благодарна за ответ.
17 сен 2019 10:42
 
👍
0
👎

Гигиенические тампоны   2 ответа

Здравствуйте! Я летом пользовалась тампонами первый раз, но был дискомфорт при введении во внутрь. Мне 16 лет. Секса не было. Но на тот момент у меня был последний день месячных и не должно было быть столько крови, могла ли я порвать плеву? К гинекологу не ходила.
17 сен 2017 00:56
 
👍
0
👎

Решеточная плева   2 ответа

Здравствуйте! Мой гинеколог говорит, что у меня решеточная плева. У меня к Вам вопросы: 1. После разрыва плевы у меня вместо множество отверстий, останется одно или я могу даже не заметить внешнего изменения? 2. Я не знаю куда мне вводить тампон, так как там множество дырок? Что делать? Мой врач в отпуске, поэтому обращаюсь к Вам.
18 июн 2017 20:05
 
👍
0
👎

Можно ли девственице пользоваться тампонами?   2 ответа

можно ли девственнице пользоваться тампонами ?
7 апр 2019 14:06
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe