Какое лечение нужно?
Гипермирована кожа вокруг уретры и небольшое жжение периодически есть на выходе прям из уретры.
Начал обрабатывать мирамистином, вроде полегче становится. Что можно еще предпринять для лечения или анализа проблемы.
Инфекций нет, все хорошо.
Уже беспокоит долго, месяцев 6.
Делал Трузи простаты без замечаний, узи мочевого пузыря с остаточной мочой без замечаний, узи почек без замечаний.
анализы:
Микрореакция на сифилис качественно — отрицательно
МОЛЕКУЛЯРНАЯ ДИАГНОСТИКА МЕТОДОМ ПЦР:
Биоматериал: Соскоб из уретры (ПЦР)
ДНК хламидии (Chlamydia trachomatis) не обнаружено
ДНК микоплазмы (Mycoplasma hominis) не обнаружено
ДНК микоплазмы (Mycoplasma genitalium) не обнаружено
ДНК уреаплазмы (Ureaplasma urealyticum) не обнаружено
ДНК гарднереллы (Gardnerella vaginalis) ОБНАРУЖЕНО (!)
ДНК гонококка (Neisseria gonorrhoeae) не обнаружено
ДНК кандиды (Candida albicans) не обнаружено
ДНК трихомонады (Trichomonas vaginalis) не обнаружено
Микроскопические исследования секрета предстательной железы:
Эпителий единичные
Эритроциты 0-1 е
Лейкоциты 2-3
Макрофаги не обнаружено
Лецитиновые зерна большое
количество
Амилоидные тельца не обнаружено
Флора не обнаружено
Микроскопия отделяемого уретры:
Эпителий большое
количество
Лейкоциты 0-1 п/зр.
Слизь умеренное
количество
Флора (вид) смешанная
Флора (количество) большое
количество
Trichomonas vaginalis не обнаружено
Диплококки не обнаружено
Элементы патологического гриба не обнаружено
Пользователь

Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, клинической картины, данных анализов и обследований, сопутствующих заболеваний и т.д. Необходимо обратиться на консультацию к урологу для определения оптимальной тактики.
да ходил, но ничего там не увидели по анализам. Узи делал тоже акушер-гинеколог, тоже сказал, что если по анализам все хорошо и по узи все хорошо, то вероятно может что-то попало, спровоцировало воспаление и оно держится
Пользователь