Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Лечение посткоитального цистита

Здравствуйте! Мне 28 лет. Пол года назад была замершая беременность сроком 6 недель. Сдала анализы на которые направил врач. Беспокоит, то что после полового акта, через часов 10 начинается жжение, и рези при мочеиспускании(как при цистите), покраснение половых губ, и не имеет значение заниматься сексом в презервативе или без, все равно появляются неприятные ощущения и жжение. Проходила кольпоскопию результат: слизистая оболочка шейки матки с признаками воспаления, заключение- цервицит. Микроскопическое исследование урогенитальных мазков на флору Лейкоциты (U) 9-11 в п/зр Лейкоциты (V) 12-19 в п/зр Лейкоциты (C) 11-16 в п/зр Эпителиальные клетки (U) 10-15 в п/зр Эпителиальные клетки (V) 18-20 в п/зр Эпительальные клетки (С) 15-17 в п/зр Эритроциты не обнаружено в п/зр Диплококки внеклеточно не обнаружены в п/зр Диплококки внутриклеточно не обнаружены в п/зр Trichomonas vaginalis не обнаружено в п/зр Гарднереллы (ключевые клетки) не обнаружено Грибы рода Candida ssp. не обнаружено в п/зр Микрофлора обильно Г+/- палочки Другие микроорганизмы не обнаружено Слизь умеренно Лейкоциты:Эпителий L:Эантибиотики в этот раз не были назначены. Подскажите какие возможно дополнительные анализы требуются, чтоб выявить причину цистита после полового акта и Цервицита. Спасибо!
Пользователь

1253 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам стоит посетить уролога очно с результатами исследования, выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек. По результатам будет определена тактика. Для профилактики цистита важно соблюдать питьевой режим, пить достаточное количество воды не менее 2-2,5 литров в сутки.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните фемофлор 16. Все остальное -от лукавого. Непременно провести обследование вашего партнёра( соскоб из уретры методом ПЦР, исследование секрета предстательной железы. По результатам можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Добавлю. Исключите анальные контакты. Выполните соскоб на флору.

👍
−1
👎 -1
Спасибо огромное за ответы. Вы очень помогли, теперь хоть понятно в каком направлении исследоваться. насчет фемофлора-16, я интересовалась у гинеколога, она сказала, что те что я сдала анализы, в фемофлоре всё туда входят и они просто продублируются. (Проходила анализы ПЦР ДНК на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, цитомегаловирусы, вирусы простого герпеса (1+2 ), ничего не выявлено.) Еще такой вопрос, если после фемофлора, у меня ничего не выявят, необходимо ли мужу делать соскоб из уретры методом ПЦР, если б него была б симптомы.
Пользователь

👍
0
👎 0
Вот уж это исследование вам точно не следует выполнять(при отсутствии наружных появлений). Не может быть жалоб, причину которых нельзя выявить

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жжение, симптомы цистита, нужно ли лечение?   8 ответов

Здравствуйте. Последнюю неделю симптомы цистита. Сдала общий анализ мочи и анализ мочи на бак. пасев (терапевт сказала все в норме). Потом сдала гинекологические мазки (результат прикрепила). К гинекологу на прием еще не попала. Пью только канефрон. Чувствую жжение во влагилище, усиливается после мочеиспускания, после полового акта. Во время полового…

10 ноя 2022 09:57
 
👍
0
👎

Расшифруйте результат мазка на флору   6 ответов

Добрый день!Помогите пожалуйста расшифровать мазок на флору.Менструация регулярная,последняя была с 21.09 по 26.09,анализ сдала 1.10. Фото анализа во вложении.
Лейкоциты : U 9-12 ; V 12-16 ; C 12-16.
Эпителий : U 10-17; V 14-17 ; C 10-17.
Слизь везде « ++». Микрофлора везде «палочки».
Эритроциты,Трихомонады,Гонококки,Гардереллы,Кандида везде «не обнаружено».
Заранее благодарю с помощью!

2 окт 2022 12:26
 
👍
0
👎

Частое мочеиспускание   3 ответа

Здравствуйте,мне 24 года, девушка. 2 недели назад был половой акт с небольшим дискомфортом, после него стало часто гонять в туалет, ни боли,ни жжения. Так продолжалось неделю, потом появилась тянуще-колющая боль внизу живота, не постоянная,а появляющаяся…
25 ноя 2016 12:35
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать анализы   2 ответа

Добрый день.Помогите расшифровать анализы.Микроскорическая картина:V- Зрителей плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты -3-10 в п/зр. Микрофлора- лактоморфотипы в большом количестве. С- Тяжи слизи.Клетки цилиндрического эпителия.Эпителий плоский поверхностного промежуточного слоев. Эритроциты. Лейкоциты-15-30 в п/ зр.,местами…
26 май 2019 16:51
 
👍
0
👎

Лейкоциты в мазке   3 ответа

Здравствуйте! Мне 28 лет. Пол года назад была замершая беременность сроком 6 недель. причину назвали что беременность произошла на фоне воспаления. Сдала анализы на которые направил врач. Пролечилась антибиотиками и свечами, которые выписывал врач, но
12 дек 2016 19:58
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.