Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Гипертонический криз

Добрый день,помогите пожалуйста. Живём в маленьком городе,произошла ситуация с отцом,очень страшно. Предыстория,отец две недели до этого ездил в Москву лечиться,нашли доброкачественную опухоль в позвоночнике,после прибытия спустя неделю ездил на охоту на день,могло быть переохлождение. Первые дни перестал кушать,пропал аппетит,при этом сонливость и слабость. Спустя день начал плохо дышать.продержался день,на следующее утро не смог терпеть вызвал скорую,забрали в больницу,сказали ренген сделают возможно пневмония. Он очень похудел,прмерили давление когда в скорую забирали было 190,потом поставили укол до 110 снизили,при этом у него сахарный диабет,очень тяжелый,обычно у него 17-19 сахар,а тут ему мерят в больнице и он упал до 7,в итоге врачи сделали КТ и сказали что отек головного мозга,поставили его на аппараты и ввели в кому чтоб организм отдохнул,мы ничего не понимаем,нам ничего не объясняют,мы не знаем что спрашивать что делать,сидеть сложа руки нельзя,помогите пожалуйста!
Пользователь

317 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, составить полное представление о ситуации, не видя данных всех анализов и обследований, сложно. То, что можно спросить у лечащего врача,это предполагаемый диагноз, планируемую тактику и необходимость принести в стационар какие-либо препараты для улучшения ситуации. Сейчас главное, что пациент находится под медицинским наблюдением и делается все возможное для разрешения ситуации.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

На что такая реакция? К кому обратиться?   2 ответа

Здравствуйте. Решила обратиться за консультацией. У человека (далее пациент) поднялось резко давление, вызвали скорую помощь, так как давление уже было 200 на 124. В ожидании сотрудника скорой помощи специалист больницы настоятельно рекомендовал дать пациенту клофелин и 60 капель корвалола. Спустя ещё минут 20 приехал сотрудник скорой помощи, который…
7 апр 2018 00:50
 
👍
0
👎

Как спасти нашу маму?   2 ответа

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с огромной надеждой!!! Так как совсем не знаем, что делать. Моя мама находится уже неделю в реанимации в очень тяжелом состоянии на аппарате ивл без положительной динамики , лучше не становится совсем!!!. Диагноз: диабетической кетоацидоз и двусторонняя пневмония. Ес стало плохо 17.03.2019, беспокоила одышка, слабость…
27 мар 2019 22:05
 
👍
0
👎

Беспокоит онемение рук, ног и языка   2 ответа

808-WA0000.jpg 68 Кб 15:38:47 С января 2019 года по ночам начала неметь сильно и болеть правая рука. Терапевт подумала остеохондроз.Лечилась согревающей мазью и гимнастикой. В мае 2019 года, онемела правая сторона тела, и правая часть языка, была сильная головная боль, стало трудно ходить. Но речь и сознание сохранилось обычным. Попала в больницу,…
9 авг 2019 08:15
 
👍
0
👎

От чего могут быть галлюцинации у бабушки?   2 ответа

Обращались к неврологу по месту жительства ( бабушка 72 года, страдает гб, сахарным диабетом инсулинонепотребным) в течение месяца был подъем давления до 220, давление снизилось от регулярного приёма препаратов ( конкор, амплодипин), но появилась слабость, головная боль и врач выписал ноотропил внутривенно, укол делали с утра, но вот уже неделю у неё…
1 июн 2019 21:53
 
👍
0
👎

Методы лечения рака лёгкого   2 ответа

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, какие методы лечения, в том числе инновационные можно рассматривать при мелкоклеточном нейроэндокринном раке легкого 3 стадия, какие прогнозы, что можно пройти по квоте, вот список с сайта Блохина: Фокусированный ультразвук высокой интенсивности, Генную инженерию, Криоаблацию, Ангиостатические лекарства,…

5 ноя 2022 10:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe