Гипоэхогенное эхонеоднородное образование щитовидной железы
Здравствуйте, сегодня была на узи щитовидной железы , где выяснилось гипоэхогенное эхонеоднородное образование(фото прилагаю), подскажите пожалуйста на сколько это серьёзно и какие имеет последствия?
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место узлы щитовидной железы, скорее всего доброкачественные. Если гормональный фон в норме, особых рисков нет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований, в том числе анализ крови на ТТГ, анти ТПО, анти ТГ. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации