Головной мозг кистозно глиозные изменения
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. 13 лет назад попала в ДТП. ЧМТ гематома должного лечения не было. После ДТП через год начались проблемы с психикой. Появились страхи, тревога перестала пользоваться телефоном перестала есть прописали нейролептики. Всё стало хорошо, но от нейролептиков набла очень много вес и появились проблемы со щитовидной железой и костями суставами. Сделала сейчас МРТ кистозно глиозные изменения в мозгу. Мой вопрос можно ли избавиться от кист без хирургического вмешательства, и смогу ли я жить без нейролептиков наверное это кисты давят на мозг и из за этого проблемы с психикой и ассиметричны боковые желудочки мозга. Буду благодарна за ответ. МРТ прилагаю
Пользователь

Здравствуйте. Кисты это последствия травмы, они не влияют на психику и избавляться от них необходимости нет. Продолжите прием нейролептиков под контролем психиатра. Для нормализации веса правильно питайтесь и имейте достаточную физическую активность.