Головокружение, тошнота при наклоне
ложась , сильно наклоняясь, через пару секунд начинает резко кружится голова, тошнит.В ушах часто шипение, не ясность ума, буд-то что то давит.Сидя или стоя все быстро проходит, уже было такое год назад и за неделю и прошло , пока шатался по направлениям врача,ничего не выявили УЗИ шеи и головы, Томография поможет узнать?
Пользователь

Здравствуйте. Вам надлежит выполнить снимки шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. С результатами исследований посетите невролога в очном порядке. После ознакомления с результатами исследований вам можно дать рекомендации по терапии недуга.
Здравствуйте. Речь может идти о доброкачественном пароксизмальном головокружении, дисфункция отолитового аппарата. Заболевание не опасное, может возникать после простуды, и проходить само. Диагноз может уточнить ЛОР и невролог на очном осмотре. Так же выполните снимок шейного отдела позвоночника с функциональными пробами, контролируйте артериальное давление. Томография в этой ситуации малоинформативна.