Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 15

Горит лицо после алкоголя

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, почему после выпитого бокала вина или 0.5 пива начинает сильно гореть лицо? Такого никогда не было. Началось месяц назад.
Пользователь

950 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Алкоголь нарушает функционирование вегетативной нервной системы, и покраснение кожных покровов может быть одним из проявлений этого. Употребление алкоголя не несет пользы даже людям, которые его абсолютно нормально переносят, а в ситуации, когда организм реагирует подобным образом, стоит особенно тщательно взвесить, стоит ли употреблять горячительные напитки.

👍
0
👎 0
Т.е мне теперь просто всю жизнь и на отдыхе и на свадьбе пить сок?
Пользователь

👍
0
👎 0

Да

Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с выполнения клинического , биохимического анализа крови. Сосудистая реакция( это не реакция кожи!!!!), вполне возможна из- за повышения давления в сосудах печени. Не исключена и аллергическая реакция на алкоголь. Что касается того, что вам пить на свадьбе, то поверьте, это не самое главное в жизни. Отдых и свадьба не означают питие алкоголя. Употребление некачественных напитков, а их большинство в наших магазинах, вполне могут приводить к хронической интоксикации. По результатам исследований можно более подробно поговорить о сути проблемы

👍
0
👎 0
Поняла вас. Просто, я сейчас занимаюсь лечением дискенизии желчевыводящих путей, нашли лямблиоз. Лечу его, пила макмирор, и вот после них решила бокал вина выпить. Возможно дело в этом?
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Реакция на алкоголь   2 ответа

Такая беда.При употреблении спиртного, появляется частое сердцебиение,падает давление до показаний 90/55, начинают краснеть все шрамы,ладони и чесаться, жутко болеть голова, задыхаюсь.Экспериментировал с вином,водкой,пивом,коктейлем, 100 гр и начинается, независимо от напитка.Раньше такого не было, употребляю спиртное редко,правда новогоднии праздники…
15 мар 2017 03:00
 
👍
0
👎

Покраснение лица от алкоголя   2 ответа

Здравствуйте, уже второй раз в жизни после выпитого алкоголя происходит прокраснения лица/ горит лицо, что может быть?
14 сен 2019 23:11
 
👍
+1
👎

После еды краснеет лицо, с чем это связано?   1 ответ

Здравствуйте,меня неделю мучало вздутие живота и отрыжка,пропил омез и панкреатин,прошло...сейчас как поем моментально краснеет лицо,шея и за у шами(в не зависимости от того что съем) и болит спина в области лопаток. с чем это может быть связано?давленние тоже высоковато,несколько лет назад проболел геморалогической лихорадкой,почки побаливали вместе с животом
28 мар 2019 11:04
 
👍
0
👎

Тяжесть в груди от алкоголя   2 ответа

При употреблении первого бокала вина всегда появляется неприятная тяжесть в груди, слабость и тяжесть в руках, ощущение сердцебиения. Со второго бокала все проходит, но ночью просыпаюсь от нехватки воздуха и сильного сердцебиения. Речь об одной бутылке вина напополам с женой. УЗИ и кардиограмма сердца патологий не выявили. Это дистония? Ничего страшного?
26 ноя 2017 23:36
 
👍
0
👎

Сонливость, усталость после приема пищи   2 ответа

Здравствуйте! После приема пищи постоянно наступает сонливость, усталость. Это очень сильно мешает работе.
18 дек 2017 10:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe