Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Реакция на алкоголь

Такая беда.При употреблении спиртного, появляется частое сердцебиение,падает давление до показаний 90/55, начинают краснеть все шрамы,ладони и чесаться, жутко болеть голова, задыхаюсь.Экспериментировал с вином,водкой,пивом,коктейлем, 100 гр и начинается, независимо от напитка.Раньше такого не было, употребляю спиртное редко,правда новогоднии праздники организм напряг изрядно. Странно,что давление так ведет,я гепертоник и бывает 190/110, но что бы так падало,никогда не было.
Пользователь

616 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможен дисбаланс вегетативной нервной системы. Исключите употребление алкоголя, и качество жизни будет ощутимо лучше. Для уточнения причины повышения давления стоит выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. По результатам посетить терапевта или кардиолога очно для подбора схемы терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Стало быть в вашем случае можно говорить о развитии пародоксальной реакции. Прекратите использовать алкогольные напитки вообще,дабы избежать неприятностей. Как вариант,снижение толерантности к алкоголю. Выполните исследование биохимического анализа крови. Не проводите более экспериментов.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Гипертонический криз   7 ответов

Здраствуйте мне 23 года,3 месяца назад был праздник и я весь вечер пил коньяк,после чего на следующий день я пошел и выпил 2 большие банки энергетика Ред Бул,через час поднялось давление 240 на 120,я принял каптопрес и давление сбилось,но спать я нем всю ноч постоянно сидел с тонометром боялся и переживал,после чего у меня появился страх давления так…
29 сен 2017 11:32
 
👍
0
👎

Давление 150/100, откуда?   1 ответ

Здравствуйте, моему мужу 38 лет у них каждый год на работе отправляют на медецинскии осмотр , врач начала ему мерить давление как обычно , а него вышло аж 150/100 , а него не было такого никогда , самое высокое это 130/90. Почему так получилось ? Она ему не подписала , сказала через неделю прийти если опять будет так , то отправит на тщательный осмотр .
9 янв 2018 18:55
 
👍
0
👎

Давление после завтрака, что нужно изменить?   2 ответа

добрый день. мое рабочее давление 110/70, но уже вторую неделю после завтрака ощущаю сильную слабость, особенно в коленях, головокружение, учащенное сердцебиение и повышение давления до 140/90, а то и 160/100. Чувствую себя очень плохо, пока не собою давление. Мой завтрак, в основном: чай, сыр, колбаса. Кофе вообще не пью:серце выскакивает и в голове…
25 фев 2021 07:05
 
👍
0
👎

Высокое давление   2 ответа

День добрый ! Последние 3 недели повышенное давление Самое высокое было 220/130 вызывал скорую при этом Сейчас скачет среднее 190/110 До этого проблем вообще не было Алкоголь практически не употребляю . курю В области сердца чувствуется сжатие ощущение что сжимают сердце и отпускают Иногда легкое головокружение Посоветуйте что нужно пропить или какой пройти курс что бы стабилизировать М-37 лет
4 июн 2017 17:33
 
👍
0
👎

Повышенное давление   3 ответа

Здравствуйте, мне 28 лет мужчина. Три недели мучает давление, головокружение, тошнота, слабость, иногда немеют ноги у кисти рук. Рабочее давление 120/80 последние три недели оно 140/90. Скажите пожалуйста это гипертония?
15 май 2017 11:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.